Николай Спиридонов: Гибридный закон про АТО позволит отменить выборы в Украине

Политконсультант Николай Спиридонов рассказал UKRLIFE.TV о том, как связан закон об изменении статуса АТО с выборами в Украине.

"Турчинов сказал достаточно интересную вещь: что нужно придать легитимность использованию армии на востоке Украины. Тем самым он как бы предположил, что до сих пор армия на Донбассе действовала не легитимно... По сути новый закон будет таким себе гибридным вариантом действующего АТО и военного положения: не совсем военное положение, не совсем АТО, но при случае это позволит отменить в Украине парламентские и президентские выборы. Сейчас администрация Президента думает над разными сценариями. Один из них - провести выборы досрочно в 2018, и выборы в Верховную Раду тоже провести досрочно, пока у них есть относительные успехи... это сценарий "А", грубо говоря. Но есть ещё сценарий "Б", который уже вырисовывается как более реальный: с помощью этого гибридного закона, который смешает АТО с военным положением, не проводить выборы, чтобы сделать Порошенко "вечным Президентом" и Верховную Раду не переизбирать", - пояснил эксперт.

Также Николай Спиридонов прокомментировал инициативы по вынесению импичмента Президенту Украины Петру Порошенко. Подробнее об этом вы узнаете из видео.

Смотрите полное интервью "Николай Спиридонов: Макрон использует Порошенко в борьбе против Меркель"

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку:http://www.ukrlife.tv/donate

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTubeFacebook,VKTwitter или Google+!