Нельзя отдавать регламентный комитет «Оппозиционному блоку», - Небоженко

Политолог и директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко считает, что если регламентным комитетом будет руководить «Оппозиционнонный  блок», то многие проевропейские реформы станут невозможными.

«Петр Порошенко не должен был пропускать так много людей в Верховную Раду с выраженной антиукраинской позицией, потому что они уже сейчас говорят, что им не нужны никакие должности, они просят для себя лишь регламентный комитет.

Президент сделает колоссальную ошибку, если отдаст псевдо-оппозиции регламентный комитет. Если это произойдет, все что будет связано с НАТО, ЕС, с военно-политическим сотрудничеством с разными странами – все это будет блокироваться на уровне регламентного комитета.

Это большая ошибка Порошенко, которую ему будет очень сложно исправить. Серьезные законопроекты не могут рассматриваться, даже если они внесены в повестку дня, но не прошли цензуру регламентного комитета. 

Мы будем иметь большие неприятность с этим регламентным комитетом, особенно если вопрос встанет о судебной реформе. Потому что враги реформации Украины засели в судебно-прокурорской системе», - рассказал Небоженко.

Смотрите полное интервью: Небоженко назвал три ошибки Президента