Наращивание сил противника на Донбассе может быть блефом, - Касьянов

Разведка фиксирует наращивание сил противника на Донбассе, однако утечка информации о подготовке наступления может осуществляться целенаправленно с целью давления на Украину.

Об этом заявил волонтер и публицист Юрий Касьянов в эфире Ukrlife.tv.

"Противник подтягивает свои войска, только на прошлой неделе мы зафиксировали - у нас есть своя негосударственная общественная разведывательная сеть - мы зафиксировали переброску как минимум 70 бронированных машин и танков в район Стаханова, там где их вообще не должно быть по договору Минск-2, по отведению тяжелых вооружений. Это большая группировка. Также была усилена группировка в районе Горловки, и группировка в Безымянном, которое напротив Широкино. Фактически, по всей линии фронта это фиксируем", - сказал он.

Впрочем, по его словам, эти данные могут как свидетельствовать о высокой вероятности наступления,так и быть блефом с целью давления на украинскую сторону или Запад.

"Может быть блеф, давление на украинскую сторону, на Запад, потому что мы не просто фиксируем, мы также фиксируем утечку информации. Противник целенаправленно делает утечку информации, чтобы мы знали, что он готовится к наступательным действиям. Возможно, это фактор давления в каких-то переговорах", - предположил Касьянов.

Полное интервью смотрите в эфире UKRLIFE.TV.