На Донбассе падает доверие к телеканалам и правительству, - Лигачева

Согласно проведенным опросам и исследованиям, на Донбассе падает степень доверия к российским и украинским телеканалам, а также правительству Украины.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказала шеф-редактор портала "Телекритика" Наталья Лигачева.

"На подконтрольной ДНР территории в основном доверяют российским телеканалам и практически не доверяют украинским, а на территориях подконтрольных Украине - наоборот.

Тревожно то, что степень доверия как к украинским, так и к российским падает и на подконтрольной Украине территориях. Нельзя сказать, что только к украинским падает, к российским тоже падает.

Во-вторых, также падает степень доверия к украинской власти. Это самый серьезный сигнал власти, что есть серьезные проблемы в том, как она решает проблемы жителей этих регионов.

Беспокоит высокий уровень присутствия российских телеканалов на той территории, поскольку во время войны не должно быть вещания страны-агрессора. Печально, что с этим ничего не может сделать украинская власть.

Падение доверия у украинским СМИ говорит о том, что жители Донбасса не получают информацию, которую ждут и видят, что украинские каналы тоже часто врут или замалчивают", - сказала она.

Смотрите полное интервью с Натальей Лигачевой в эфире UKRLIFE.TV.