Контрнаступление Украины приведет к тому, что Россия введёт войска, - Фесенко

На сегодняшний день Украина не располагает необходимыми ресурсами и достаточным количеством военнослужащих, чтобы идти в наступление и освобождать Донбасс от захватчиков. Любое контрнаступление украинской армии приведет к тому, что Россия введет свои регулярные войска.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политолог Владимир Фесенко.

"Ресурсов для штурма нет, да и есть политические обстоятельства и ограничения. В последние дни в России активно продвигают версию, что Украина готовится к контрнаступлению и будет штурмовать. Это опровергалось и эти опровержения соответствуют действительности. Дай Бог, чтобы нам хватило ресурсов для обороны.

Я не разделяю точку зрения, что Украина имеет сильную армию и может уже сейчас освободить Донбасс. Не может. Сейчас даже не хватает подкрепления для донецкого аэропорта.

Любая попытка контрнаступления приведет к тому, что Россия бросит в эту мясорубку дополнительные части и технику. К тому же есть опасность использования авиации. Конфликт просто наберет новых масштабов, но Россия не бросит эти республики и не будет их сливать", - сказал он.

По мнению Фесенко, патовая ситуация, в которой оказалась Украина, вынуждает её идти на переговоры и усиливать обороноспособность.

Полное интервью с политологом Владимиром Фесенко смотрите в эфире UKRLIFE.TV.