Коломойский будет играть до последнего, - Подлуцкий

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский будет отстаиваться свои финансовые интересы до определенного предела. Война между олигархами внутри страны идёт за ресурсы и ослабляет Украину.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал шеф-редактор «РБК-Украина» Антон Подлуцкий.

«Война за ресурсы вредит нам, она нас ослабляет. Если война за ресурс затянется и не будет достигнут некий, пусть и шаткий мир между конфликтующими сторонами, то нас ждут очень тяжелые экономические потрясения. Причиной тому будет этот раскол и неспособность договориться. Конфликт Игоря Коломойского и Петра Порошенко большая проблема для Украины.

Боюсь, что Коломойский будет гнуть свою линию до конца, он азартен и это не секрет. Аппетиты Коломойского огромные и он не привык останавливаться, он будет играть до последнего, даже если на кону будет стоять его жизнь», - считает Подлуцкий.

Кроме того он отметил, что «Днепропетровской народной республики», под руководством Коломойского не будет.

«Вряд ли возможен сценарий «Днепропетровской народной республики», о которой все говорят. Перевести себя в разряд непризнанных сепаратистов это уже слишком. После этого Коломойский не сможет отправиться к себе в Женеву.

Так же он не сможет оперировать ресурсами своих активов, которые находятся за пределами Украины. Вряд ли Коломойский пойдет на такую модель поведения, но пара крупных экономических стычек, нам обеспечена», - рассказал он.

Смотрите интервью с Антоном Подлуцким в эфире UKRLIFE.TV.