Когда мы о говорим о третьем Майдане - это чушь, - Валерий Дымов

"Когда мы говорим о третьем Майдане - это всё чушь. Не будет третьего Майдана. У революции есть начало, но нет конца. То, что мы называем "третьим Майданом", заходит сегодня в нашу жизнь в виде Саакашвили и антикоррупционной платформы Блока Петра Порошенка в парламенте. Заходит с некоторыми харизматичными прокурорами, которые строят свою политическую деятельность на борьбе с теми, кто, в нашем понимании, является олицетворением коррупции. Заходит в судебную и правовую системы, в Кривой Рог и Мариуполь".

Поясняя свою мысль, гость студии сказал, что Майдан сегодня - это не какое-то географическое место или метафора, а "то, что в тебе не может успокоиться, что движет тобой, как человеком и движет сетью подобных тебе людей". Это означает, что люди начинают создавать в обществе спрос на изменения и всевозможными способами претворять его в жизнь.

Также в своём интервью Валерий Дымов подвёл предварительные итоги визита Байдена, объяснил, почему в Украине нет внешнего управления и рассказал, при каких условиях Крым снова окажется в составе украинского государства.

Подписывайтесь на наш YouTube канал