Яценюк может начать войну с Порошенко, - Шевченко

В дальнейшем рейтинги "Блока Петра Порошенко" будут падать, что даст возможность премьер-министру Арсению Яценюку вести скрытую войну против Президента. Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политолог Алексей Шевченко.

"Все знают, что в партии "Блок Петра Порошенко" имеется большое количество экс-регионалов и бывших коррупционеров, а он им патронирует. Много скандалов сопровождало эти выборы, которые были связаны с выдвижением этих людей в Парламент. Скандалы в Днепропетровске свидетельствуют о том, что Порошенко "слил" эти округа под "Оппозиционный блок".

Население прекрасно понимает, что Порошенко ведет в Раду тех, против кого он восстал. Есть все основания предполагать, что в дальнейшем рейтинг "Блока Петра Порошенка" будет падать. Это даёт большие возможности премьеру, чтобы начать скрытую войну с Президентом. У него больше имиджеологического ресурса", - сказал эксперт.

Кроме того А.Шевченко подчеркнул, что "Блок Петра Порошенко" не смог выиграть парламентские выборы и обойти "Народный фронт", поскольку общество перестало воспринимать идеи Президента.