Если раньше Донбасс был проблемой Украины, то сейчас это проблема Путина, - Леонид Швец

Несмотря на то, что вопрос Донбасса по-прежнему остро стоит на украинской политической повестке дня, за последний год ситуация вокруг региона повернулась на 180 градусов. Если до этого Донбасс был очень большой украинской проблемой, то сейчас это в первую очередь проблема для путинской России.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политический обозреватель Леонид Швец.

«Весь прошлый год Путин валял дурака: «Российские войска? Нет никаких российских войск». Но сейчас пришел наш черед валять дурака: «Выборы? Какие выборы?»

Сейчас Путину тяжело, сейчас ему нужно избавляться от Донбасса. Даже настроения тех людей, которые там находятся, сильно поменялось. Они говорят, что Путин их слил, что вместо обещаний присоединения к России, их обратно «впихивают» в Украину. Эти люди недовольны, оны вооружены и особо опасны. Минский процесс здесь никому не нравится, но он и там никому не нравится. Минские договоренности меньше всего нравятся тем, кто сейчас на Донбассе, при том, что самая крупная армия в Европе никуда не делась. Они понимают, что их кинули, и у них нет будущего.

Поэтому, я считаю, что сейчас, какая бы страшная ситуация там не разворачивалась, можно сказать, что «карта идет нам». Очевидно, этот год мы будем валять дурака, затягивать санкционную петелечку и возвращать Путину путинское», - подытожил Леонид Швец.