Энрике Менендес: Без начала диалога с Донбассом ситуация может зайти слишком далеко

Активист группы "Ответственные граждане" Энрике Менендес в своём интервью каналу Ukrlife.TV подвёл итоги 2017 года для Донбасса и сделал прогноз на 2018 год. Гость особенно отметил недостаток в коммуникации с представителями Донбасса по поводу законопроектов, касающихся оккупированных территорий.

"Если говорить о диалоге, о национальном диалоге, он должен быть инклюзивным. Это значит, что максимально большое количество людей с разными точками зрениями должно быть включено в него... Инклюзивный диалог означает, что мы должны быть выработаны консенсусные, в определённых рамках решениях. Сами не можем договориться? Зовём международных посредников... Сколько экспертов с неподконтрольных территорий участвовали в разработке этого закона (закона о неподконтрольных территориях, прим. ред.)? Не спросили ничего. Просто не интересно мнение. Это очередное принуждение к жизни по правилам, либо с нами, либо против нас, чёрно-белое мышление", - заявил Энрике Менендес.

3:30 – Готовность Путина к компромиссам в предвыборный период будет минимальной
5:00 – В Украине между выборами политики нет
11:50 – На Востоке Украины колоссальная база скрытого протеста
13:00 – Бюджет Украины на 2018
23:05 – Предпосылок к выполнению Минска нет вообще
32:00 – Признание факта российской агрессии в Гааге
44:00 – Ринат Ахметов и Донбасс

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube,FacebookTwitter или Google+!

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv А