Дональд Трамп ''дрессирует'' Владимира Путина, - Виктор Небоженко

В интервью каналу UKRLIFE.TV политолог и социолог Виктор Небоженко прокомментировал недавний визит Государственного секретаря США Рекса Тиллерсона в Москву для встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным. Виктор Небоженко считает, что этот визит был своеобразной политической "дрессировкой" руководства США, устроенной Владимиру Путину.

"В приезде Тиллерсона очень важно то, что это не была встреча двух Президентов - Трампа и Путина - а была встреча Госсекретаря Тиллерсона с Президентом Путиным. Американцы получают в переговорах более выгодную позицию. Тиллерсон говорит: "ну, я же не могу подписывать - я могу только передать", а Путин решает на месте. Второе - это своеобразная "дрессировка" Путина. Мол, "да, конечно, есть украинский вопрос, который вас сильно волнует - но нас он не сильно волнует, поэтому давайте сперва решим несколько "небольших" геополитических головоломок", - сказал Виктор.

Другие темы этого интервью:

6:00 - решение внутренних вопросов для Путина связано с решением внешних;
10:20 - турецкая евразийская модель Эрдогана;
15:17 - две проблемы власти Эрдогана;
18:45 - что сказал Тиллерсон Путину;
24:02 - предвыборные планы Путина и угроза эскалации на Донбассе;
27:04 - земельный вопрос в Украине;
35:35 - проблема НБУ;
38:58 - перевыборы в Украине;
42:10 - судьба коалиции;
44:40 - "месть Порошенко";
53:42 - aрест Мартыненко;
1:01:01 - указ Назарбаева, который запустил необратимые социокультурные процессы.

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook, VK, Twitter или Google+!