ДНР и ЛНР ждёт дальнейшая деградация, - Олег Соскин

Политолог Олег Соскин уверен, что светлого будущего у самопровозглашенных террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" не будет. По его мнению, эти регионы ждёт разруха и деградация населения.

«Украина потеряла 8% своей территории и 12% населения. Но могло быть даже и хуже, не имея армии и имея у власти предателя, бандита Виктора Януковича. Как я неоднократно говорил, цитируя Мансура Олсона, в Украине было построено государство стационарного бандита. Это высшая мутантная форма кланово-олигархической модели капитализма.

Если сквозь эту призму рассматривать те события, которые произошли в части Донбасса, то это тоже складывается в рамки исследований таких ученных, как Олсон, Нортон. Они говорят, что есть такие отсталые, тупиковые территории с очень депрессивным населением. И действительно, там очень много пенсионеров, социально слабых людей, деградированных.

Вся активная часть ушла — молодежь, интеллигенция, предприниматели. Там, в основном, остались пенсионеры, дети, плебс, маргиналы и работники, которые заняты на первичных технологических укладах - добыча угля, выплавка стали и чугуна», - отметил Олег Соскин.

Полное интервью с Олегом Соскиным смотрите в эфире UKRLIFE.TV.