Чем Запад будет давить на украинскую власть после безвиза? - Владимир Воля

Политолог Владимир Воля рассказал UKRLIFE.TV о главных пунктах требований Запада к Украине.

"Была идея безвиза и визовой либерализации. У Евросоюза был инструмент давления на нашу власть, чтобы принимали необходимые законы: благодаря идее получения безвиза, красивой блестящей политической фишке, власть что-то делала для того, чтобы проводить реформы. А с помощью чего Евросоюз будет воздействовать дальше? Я думаю, что учитывая высказывание Туска, Запад - хоть США, хоть Евросоюз - не будут давать покоя нашей власти, и они уже озвучили темы, по которым будут оказывать давление. Во-первых, это коррупция. Во-вторых, экономические реформы - денег уже, судя по всему, никто не будет давать, преференции и квоты никто увеличивать не будет... Земельная, пенсионная реформы... Плюс к этому - будут более жёстко смотреть по стандартам прав и свобод человека", - сказал эксперт.

Смотрите полное интервью: "Порошенко сделал пять сакральных жертв, чтобы показать Западу борьбу с коррупцией, - Владимир Воля" 

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube,FacebookVKTwitter или Google+!