Бойня, которую учинили российские футбольные фанаты, повлияла на решение о санкциях, - Евгений Киселев

В рамках специального проекта UKRLIFE.TV, итоги прошедшей недели подвёл известный журналист, телеведущий Евгений Киселев.

"Обстоятельства, при которых сборная России по футболу поучаствовала в Чемпионате, повлияли и на только что объявленное решение о том, что Евросоюз продлевает санкции против России. Я думаю, что та бойня, которую устроили российские фанаты - есть версия, что она была организована специально, кто-то говорит, что беспорядки были стихийными - с точки зрения репутации нанесла России "пробоину ниже ватерлинии". О случившемся говорили все средства массовой информации, писали на первых полосах все газеты, с этого начинались выпуски новостей. Это, мне кажется, существенным образом повлияло на общественное мнение, - а политики, чиновники в Европе на общественное мнение очень чутко и быстро реагируют, внимательно следят за ним", - указал гость студии.

Также Евгений Киселев прокомментировал выборы в США, намерение Британии выйти из Евросоюза, свою встречу с Президентом Украины Петром Порошенко и многое другое.

Смотрите программу "Итоги недели с Евгением Киселевым" каждый понедельник на канале UKRLIFE.TV, присылайте свои вопросы ведущему.

Поддержите финансово украинское интернет-телевидение UKRLIFE.TV! Карта Приватбанка: 5169 3305 0350 6690

Мы в VK