Базовая волонтерская помощь вредит государственным институтам, - Касьянов

В условиях крайней коррумпированности государственных аппаратов волонтерская помощь ослабляет и разрушает и без того слабые структуры.

Об этом заявил в эфире UKRLIFE.TV заявил волонтер и публицист Юрий Касьянов.

«Сейчас эта базовая волонтерская помощь - формой, продуктами, даже оптикой – вредит.

Я полагал, что к августу прошлого года волонтёрское движение должно умереть, и государство самостоятельно сможет выполнять необходимые функции. Волонтерская помощь вредна, потому что как местные, так и центральные тыловики не хотят ничего делать. Воруют потому, что знают что это можно украсть, ведь все необходимое привезут волонтеры. Тыловики не заботятся о своих подчиненных, и передоверяют ответственность волонтерам», - отметил он.

«Опять же, это не значит, что не надо помогать. Это значит, что нужно помогать только тем волонтерам, которых вы знаете лично. Не надо поддаваться панике и бежать помогать только потому, что какой-то полковник Петя Иванов не выполняет свои обязанности и не снабжает аптечками бойцов. Надо прийти и этому Пете Иванову настучать по голове и заставить работать. Надо заставить работать Министерство Обороны и Генеральный Штаб», - подытожил Касьянов.

Полное интервью смотрите в эфире UKRLIFE.TV.