Політика

Чтобы отказаться от кредитов МВФ, нужен бездефицитный бюджет, - экономист

0 4055 0

""Чтобы Украина прожила без денег МВФ, ей нужно выполнить очень много условий МВФ, как ни парадоксально это звучит. Почему наша власть вынуждена сотрудничать с МВФ, потому что это позволяет продолжать иметь бюджетный дефицит".

Мітинг на підтримку Надії Савченко біля Посольства Російської Федерації. Київ, 9 березня 2016 року

0 6051 0

Біля стін Посольства Російської Федерації в Україні тривають мітинги на підтримку Надії Савченко. Мітингувальники засуджують дії російського керівництва щодо ув'язненої української офіцерки та вимагають її звільнення і повернення в Україну.

Снимут ли с России санкции, зависит от Украины, - Евгений Киселев

0 5439 0

В вопросе продления западных санкций против российских властей многое зависит от украинской дипломатии и гражданского общества.

 

Александра Решмедилова о запрете чиновникам критиковать власть и кодексе чести политика

0 4698 0

"Некоторые депутаты уже успели написать по 20 кляуз друг на друга. Это, конечно, очень интересно, но неэффективно. Если же это критика конструктивная, направленная на улучшения работы того или иного механизма, то тогда есть смысл публично вносить предложения, и публично обсуждать предлагаемые изменения или нововведения", - сказала Александра Решмедилова.

Украдите кого-нибудь, как русские крадут, - Евгений Киселев о том, как реагировать на дело Савченко

0 25210598 2

Российские правозащитники говорят, что украинское правительство бездействует в деле Савченко, а ему надо вести себя соответственно нахальным и циничным действиям Российской Федерации.

 

Выборы могли бы быть элегантным выходом из политического кризиса, - Умланд

0 4819 0

С одной стороны, проводить общенациональные выборы третий год подряд это черечур, с другой - в Украине на них может быть общественный запрос.

Второй Кабмин не слушается Яценюка, - Решмедилова

0 7377 0

Сформированный по квотному принципу второй Кабинет министров премьера Арсения Яценюка значительно менее ему подконтролен, чем первый.

 

В досрочных выборах ничего страшного нет, - Евгений Киселев

0 4331 0

Украине нет причин бояться досрочных выборов, и есть причины их проводить, поскольку парламент и правительство больше не отражают реальную картину поддержки политиков украинским обществом.

Систему, когда правоохранительные органы под прикрытием закона грабят бизнес, нужно убрать, - Павел Себастьянович

0 9797 3

Первый шаг в любой реформе должен начаться с реформирования государственных структур.

Экономист о премьерстве Яценюка: "После умершего Андропова генсеком назначили умирающего Черненко"

0 33530 6

Арсения Яценюка не убрали с поста Премьера потому, что олигархи пока не договорились о лучшей кандидатуре. В этом наблюдается некая параллель с назначением на должность Генерального секретаря ЦК КПСС находящегося при смерти Константина Черненко вслед за умершим Андроповым.

У Марка Рубио последовательная программа поддержки Украины, - Евгений Киселев

0 3922 0

"Мои симпатии на стороне Марка Рубио", - признался в прямом эфире UKRLIFE.TV журналист Евгений Киселев во время разговора о президентских выборах в США.

Если Яресько станет Премьер-министром, то в Украине будет еще один год без реформ, - Михаил Кухар

0 45595 3

Наталья Яресько является представителем идеологии, названным в Европе современным социализмом, которая делает ставку на повышение налогов, усиление госрегулирования, сворачивание программ приватизации. Такой экономический подход затормозит развитие Украины на многие годы вперед.

Действующая власть возглавляет коррупцию в стране, - эксперт Центра предотвращения и противодействия коррупции

0 11259 6

Действия Верховного Совета 16 февраля по неголосованию за отставку, мной трактуются только в одном измерении: Верховный Совет Украины возглавляет коррупционер. 

Сюрпризов хватает не только в налогообложении. Всюду идёшь, как по минному полю, - Михаил Соколов

0 8289 7

Прежде всего, нам нужно навести порядок - чтобы не брать лишнего. Нужно, чтобы налоговая превратилась из коррупционного органа, который занимается вышибанием планов и доходов непонятно кому, в орган, который просто занимается выполнением закона. 

Дмитрий Галкин о выборах в Иране и предвыборной кампании в США

0 4722 1

В эфире UKRLIFE.TV политолог Дмитрий Галкин прокомментировал выборы в Иране, предвыборную борьбу кандидатов в США и возможные геополитические изменения в мире.