Політика

Война не "списывает" - она "записывает": кровью и слезами - Леонид Швец

0 11732 5

В гостях UKRLIFE.TV - известный украинский журналист Леонид Швец. Темами интервью с ним были: взрывы боеприпасов в Калиновке, день рождения Президента Порошенко, скандал с поставками украинского оружия, закон об образовании, выборы в Германии, ответственность украинской власти.

Войны России с Западом хотят только противники фильма «Матильда», - Дмитрий Галкин

0 4357 0

Дмитрий Галкин рассказал о милитаристских настроениях в России и о том, кому реально нужна война России с Западом.

Создаст ли Меркель коалицию "Ямайка"? - Андреас Умланд

0 6828 2

Немецкий политолог Андреас Умланд в своём интервью Ukrlife.TV подробно рассказал о выборах в Германии, их результатах, изменениях в сравнении с предыдущими годами, а также их значение для Украины. Кроме того, эксперт рассказал о коалиции "Ямайка" - ХДС-ХСС, зелёные и либеральные демократы.

Украина не мост между Россией и Европой, а кулак, который может дать сдачи, - Яхно

0 8016 3

Политолог Алёна Яхно в своём интервью Ukrlife.TV прокомментировала достижения и неудачи Петра Порошенко, выборы в Германии, а также сделала акцент на важности цивилизационного выбора Украины в сторону Европы.

Кому выгодна медицинская реформа в Украине? - Руслан Бизяев, Юлия Ковалевская

0 10469 3

Политологи Юлия Ковалевская и Руслан Бизяев в подробностях прокомментировали медицинскую реформу в Украине, отметив, что вопреки общей реформе децентрализации в Украине в медицинской сфере происходит централизация.

Окно возможностей для Украины закрывается, - Александр Хара

0 9827 4

Эксперт "Майдана иностранных дел" по вопросам внешней политики и политики безопасности Александр Хара прокомментировал идею введения миротворцев на Донбасс, выступление Петра Порошенко в генассамблее ООН и проблему с признанием России стороной конфликта.

Чого не враховує пенсійна реформа? - Костянтин Матвієнко

0 4319 1

Політолог Костянтин Матвієнко розповів UKRLIFE.TV про два міркування, якими влада керується при проведенні пенсійної реформи, а також назвав важливі обставини, які ця реформа випускає з уваги.

Украине предстоит дискуссия о вине коллаборационистов в Холокосте для вступления в ЕС, - Радченко

0 7467 1

Глава Центра межэтнических отношений Восточной Европы Юрий Радченко в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о важности дискуссии про участие в Холокосте коллаборационистов из каждой страны, а также об инструментализации истории и использовании её в политике.

В Украине началась атаманщина, - Сергей Дацюк

0 40681 21

Политолог и философ Сергей Дацюк в своём интервью Ukrlife.TV рассказал о проблеме разобщения украинского народа и появление местных "атаманов", которые ведут власть за регионы.

Проект бюджету України на 2018 рік навіть мінімально не відповідає потребам країни, - Костянтин Матвієнко

0 5437 3

Політолог, експерт корпорації стратегічного консалтингу "Гардарика" Костянтин Матвієнко на UKRLIFE.TV: про пенсійну та судову реформу, виступ Петра Порошенко в генасамблеї ООН, бюджетний процес в Україні та вибори в Німеччині.

Кирилл Молчанов, Александра Решмедилова. Интерсубъективные итоги недели на UKRLIFE.TV

0 18110 2

Политологи Кирилл Молчанов и Александра Решмедилова дали интервью UKRLIFE.TV в несколько новом формате совместного подведения итогов недели. В выпуске: выступление Петра Порошенко на генассамблее ООН, миротворцы на Донбассе и статус АТО, антикоррупционная палата.

Эффект от санкций против России будет виден ближе к выборам 2018 года, - Дмитрий Галкин

0 4977 0

Дмитрий Галкин прокомментировал прошедшие местные выборы в России, а также сделал прогноз того, когда будет видно действие экономических санкций против России.

Виктор Небоженко назвал главных противников реформ в Украине

0 4288 0

Фрагмент из выступления политолога Виктора Небоженко на пресс-конференции "Осень 2017: чего ожидать?" 22 сентября 2017 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина". 

Политологи рассказали об объединении БПП и Народного Фронта

0 4538 1

Фрагмент из пресс-конференции "Осень 2017: чего ожидать?" 22 сентября 2017 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина". Политологи Вадим Карасев и Константин Матвиенко отвечают на вопросы из зала.

Российские элиты могут создать "неизвестную" Россию после выборов 2018 года, - Олеся Яхно

0 11352 2

Политолог и кандидат политических наук Олеся Яхно в своём интервью Ukrlife.TV прокомментировала заявления о вводе миротворцев на Донбассе, разработку законопроекта о реинтеграции/деоккупации Донбасса, а также рассмотрела возможные сценарии для России после президентских выборов 2018 года.