Політика

Российские дипломаты играют на любви Европы к "прогрессу", - Игорь Тышкевич

0 7103 0

Игорь Тышкевич, политический аналитик, эксперт Института будущего, в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о последствиях "кремлёвского доклада" в конгрессе США и вероятности введения новых санкций против России. Также эксперт поделился своим видением тактики российской дипломатии, которая состоит в демонстрации прогресса по урегулированию конфликта, но при этом без совершения реальных подвижек, с целью приближения снятия санкций.

В Украине без кредитов МВФ будет дефолт, что может привести к обновлению экономики, - Игорь Петренко

0 8854 4

Политический эксперт Игорь Петренко в своём интервью каналу Ukrlife.TV объяснил важность кредитов МВФ для стабилизации макроэкономических показателей в Украине и предотвращения дефолта. Однако, по мнению эксперта, в случае проведения правильной экономической политики даже дефолт может оказаться толчком для развития экономики.

Путин не усидел бы до конца 2015 года, если бы Украина показала успех после Майдана, - Марина Шаповалова

0 10894 2

Писательница и философ Марина Шаповалова: Крым сегодня и в 2014 году, режим Путина и конфликт на Донбассе, российские санкции, пути манипуляций над общественным сознанием в СМИ, в особенности - на телевидении.

У Волкера очень сильный мандат из Вашингтона, - Андерс Аслунд

0 3867 0

Андерс Аслунд, шведский экономист и старший научный сотрудник Atlantic Council, оценил деятельность Курта Волкера в Украине и силу его мандата из Вашингтона.

Волкер и Сурков выбрали тактику "совместного танца" в вопросе миротворцев на Донбассе, - Алексей Якубин

0 15485 1

Новое интерьвью с политологом Алексеем Якубиным на UKRLIFE.TV: митинг Саакашвили "За будущее", переговоры Волкера и Суркова, Национальные Дружины и Национальная Полиция, "кремлёвский доклад", довыборы в Конгресс США, противостояние у Десятинного монастыря.

Заменят ли Суркова Явлинский и Глазьев? – Владимир Фесенко

0 3693 0

Политолог Владимир Фесенко рассказал о возможности отставки Владислава Суркова и предположил две вероятные замены на его посту: Григорий Явлинский и Сергей Глазьев.

Каждый год из Украины исчезают 5 млрд долларов, - Андерс Аслунд

0 4527 0

Андерс Аслунд, шведский экономист и старший научный сотрудник Atlantic Council, сообщил, что в Украине через оффшоры исчезают из экономики 5 млрд долларов, которые потом приходят в Великобританию и США.

Выборы Президента России: забастовка Навального, Собчак и Путин 4.0, - Михаил Савва, Иван Яковина

0 4885 0

Главная тема новой дискуссии в "Доме Свободной России" - грядущие выборы Президента Российской Федерации в марте 2018 года: электоральная ситуация в России, митинги Алексея Навального за бойкот выборов, оппозиционная концепция Ксении Собчак и др.

Парамилитарные формирования – это угроза для демократии в Украине, – Владимир Фесенко

0 3346 0

Политолог Владимир Фесенко прокомментировал создание Национальных Дружин в Украине и рассказал об угрозах, которые они несут демократическому обществу. По мнению эксперта, такие гражданские формирования с неизвестными спонсорами не должны брать на себя функции силовых структур.

«Кремлёвский доклад» ставит весь санкционный режим под вопрос, - Андерс Аслунд

0 14138 2

Андерс Аслунд, шведский экономист и старший научный сотрудник Atlantic Council, в своём эксклюзивном интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал своё заявление о том, что санкционный список против России был подменён списком Forbes, и отметил, что это ставит под вопрос весь антироссийский санкционный режим.

Появление Национальных Дружин говорит о конфликте между Порошенко и Аваковым, - Василий Вакаров

0 29724 3

Эксперт по антикоррупционной политике Василий Вакаров в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал пресс-конференцию Юрия Луценко, американский санкционный список, а также создание Национальной Дружины в Украине. По мнению, эксперта появление таких Дружин говорит о кризисе в силовой власти и противостоянии между Петром Порошенко и Арсеном Аваковым.

Почему в США вызвали трёх руководителей российских спецслужб? – Владимир Фесенко

0 22806 7

Политолог Владимир Фесенко в своём интервью каналу Ukrlife.TV подвёл итоги недели по таким темам: законы Польши об исторической памяти, "кремлёвский доклад" и санкционный список в США, переговоры о миротворцах на Донбассе, национальные дружины. В частности, гость обратил внимание на факт визита глав российских спецслужб в США.

США будут внимательно следить за реакцией Украины на российский санкционный список, - Гарри Табах

0 13526 7

Гарри Табах, командор ВМС США в отставке, в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал успехи Дональда Трампа на посту президента США, а также рассказал о значении и последствиях создания нового санкционного списка и требованиям, которые теперь будут выставляться всему цивилизованному миру по сотрудничеству с российскими компаниями.

 

Почему Польша идёт на эскалацию конфликтов с Украиной? - Тарас Загородний

0 9167 0

Тарас Загородний прокомментировал рост напряжения в отношениях между Украиной и Польшей.

Санкционный список – это не точечный удар, а ковровая бомбардировка, - Александр Хара

0 9330 7

Александр Хара, эксперт "Майдана закордонних справ", в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал новый санкционный список в США, его предысторию, список Магнитского, а также проанализировал взаимоотношения США и России в контексте Украины и международной борьбы с терроризмом. Эксперт сравнил тактику внесение людей в санкционный список не с логикой точечных ударов, а с ковровой бомбардировкой.