Політика

Конфлікт в Північній Ірландії: яка стратегія комунікації допомогла досягнути миру? - Квентін Олівер

0 3699 0

Квентін Олівер, спеціаліст з комунікації, один із організаторів референдуму в Північній Ірландії, в своєму інтерв'ю каналу Ukrlife.TV розповів про те, як відбувалося політичне врегулювання одного з найбільш триваліших конфліктів ХХ століття, яка стратегія комунікації використовувалася для зняття напруги між сторонами та відзначив досвід, корисний для сучасного конфлікту в Україні.

Российское консервативное православие осталось один на один с динамичным международным исламизмом, - Виктор Небоженко

0 3702 0

Социолог и политолог Виктор Небоженко рассказал о том, как политика самоизоляции российской православной церкви столкнула её лицом к лицу с международным исламизмом в РФ.

Книга "Алма-Ата неформальная" Арсена Баянова ломает штампы о культурной жизни в Союзе, - ARS-ProПозиція на UKRLIFE.TV

0 5067 6

Гости программы Ars-ProПозиція на UKRLIFE.TV - журналист и блогер Кристина Пастухова и редактор издательства "Каяла" Елена Мордовина. Они представили книгу Арсена Баянова "Алма-Ата неформальная", которая повествует о "неофициальной" творческой жизни в СССР.

Россия делает ставку на хаос в целом, - Олеся Яхно

0 8664 3

Политолог Олеся Яхно подвела итоги недели на канале UKRLIFE.TV: выступление Петра Порошенко в Верховной Раде 20 сентября 2018 года, преимущества и недостатки главных канидатов в Президенты Украины, объективный курс на отдаление украинского государства от РФ, ожидания российской власти от избирательного процесса в Украине.

Cтолкновения силовиков в Украине: разрыв государственной ткани на крупные раковые узлы, - Небоженко

0 4278 1

Политолог и социолог Виктор Небоженко прокомментировал в эфире UKRLIFE.TV недавнее столкновение НАБУ и САП, а также другие явления того же порядка.

С аннексией Крыма Россия совершила микроаннексию Азовского моря, - Владимир Гаврилов

0 4085 0

Владимир Гаврилов рассказал о конфликте вокруг Азовского моря между Украиной и Россией, объяснив его предысторию и предложив возможное решение в пользу Украины.

Украина не имела возможности сберечь своё ядерное оружие , - Владимир Гаврилов

0 4018 0

Владимир Гаврилов рассказал о том, почему и как Украина отказывалась от ядерного оружия в девяностых годах, и ответил на вопрос, возможно ли его будет воссоздать в будущем.

Из Зеленского не получится Голобородько, а из Вакарчука Рейган, - Андрей Золотарёв

0 5962 0

Андрей Золотарёв прокомментировал предвыборную стратегию Святослава Вакарчука и Владимира Зеленского, выразив скепсис по поводу успешности их президентских кампаний.

Пока украинцы держат друг друга за чубы, власть шарит у них в карманах, - Андрей Золотарёв

0 2528 0

Андрей Золотарёв рассказал о главных темах будущей избирательной кампании, отметив, что социальная повестка выпала из поля внимания украинцев, заменившись на противостояния по политическим вопросам.

Если Путин сейчас не назначит преемника, его правление закончится катастрофой, - Дмитрий Галкин

0 13373 7

Заместитель главного редактора Foreign Affairs Chronicles Дмитрий Галкин в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал выступление Петра Порошенко в Верховной Раде, борьбу за электорат юго-восточной Украины между Президентом, Юлией Тимошенко и Юрием Бойко, отношения между Кореей, Китаем и США в контексте предстоящих выборов в конгресс.

Мир в Украине требует не меньше доблести и мужества, чем война, - Павел Викнянский

0 4353 1

Лидер республиканцев Украины Павел Викнянский прокомментировал сегодняшнее выступление Петра Порошенко в Верховной Раде, отметив, что Президент ничего не сказал о проблемах бедности в Украине и о перспективах молодёжи. Также Павел Викнянский подчеркнул необходимость формирования широкой левой повестки в Украине, связывая её с самыми злободневными проблемами украинского общества.

Олег Соскин: Экономические проблемы начнутся уже в октябре

0 117824 12

Заведующий кафедрой международных экономических отношений Национальной академии управления Олег Соскин в своём интервью каналу Ukrlife.TV провёл политэкономический анализ событий в Украине: рост ВВП и падение уровня жизни, криминальная ситуация, сотрудничество Украины с МВФ и его последствия, борьба с коррупцией и значимость предстоящей избирательной кампании для будущего страны.

Виктор Медведчук - гарант сделки Путина и Порошенко, - Небоженко

0 60596 13

Политолог и социолог Виктор Небоженко на UKRLIFE.TV: столкновение НАБУ и САП, чудовищная ошибка Московского патриархата, Медведчук как ревизор Кремля, сила укранского томоса, необходимость церковного конкордата, исторические развилки Украины, факторы новой майданизации Украины, две категории кандидатов в Президенты, четыре "одиноких" украинских политика, президентские амбиции Вакарчука и Зеленского.

Портников: Мы наконец-то стали коррумпированным государством

0 6462 2

Колумнист Виталий Портников рассказал UKRLIFE.TV об одном важном следствии Майдана.

Виктор Савинов: "Падение Киева" предрешило победу над Гитлером

0 34427 3

Гость студии UKRLIFE.TV - историк, писатель Виктор Савинов. Темами разговора с ним были трагическое событие - взятие Киева гитлеровскими войсками 19 сентября 1941 года, а также обстоятельства танковой битвы за Дубно-Луцк-Броды, в которой СССР потерпел сокрушительное поражение. Завершающая часть интервью была посвящена главным причинам, по которым СССР смог в итоге одержать победу в войне.