Політика

''Голубые каски'' ООН - это ''бесполезные никто'', они не помогут Украине, - командор ВМС США Гарри Табах

0 8341 2

Kомандор ВМС США в отставке Гарри Табах в своём новом интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о том, как в США понимают патриотизм и отмечают дни памяти погибших в войнах, о том, как Россия играет с Украиной на антисемитизме, о том, почему Порошенко войдёт в историю как человек, который спас Украину, о том, как Трамп решил поставить Китай на место и о том, чего ждать от миротворческой миссии на Донбассе.

И враги, и союзники ведут себя так, словно Томос у Украины уже есть, - Владимир Фесенко

0 33728 3

Политолог Владимир Фесенко в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о значении Томоса о создании единой украинской поместной церкви, отметив, что и враги, и союзники Украины, склонны выстраивать свою политику так, как если бы Украина уже получила этот Томос.

Энрике Менендес: Территориальная целостность Донбасса - ключ к территориальной целостности Украины

0 16933 8

Гость студии UKRLIFE.TV - Директор Донбасского Института региональной политики Энрике Менендес.

Новая война на Кавказе может стать сдерживающим фактором для Путина, - Сергей Постоловский

0 7938 2

Сергей Постоловский, директор Бюро политических советов "Магда и Постоловский", в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал процесс получения Томоса о предоставлении украинской Церкви статуса автокефалии, возможности начала военного противостояния между Чечнёй и Ингушетии, конфликте между Украиной и Венгрией, последствиях принятия законопроекта о государственном языке, а также предвыборном раскладе в разных украинских политических партиях.

Тактика Банковой: проукраинский Петя и пророссийская Юля, - Алёна Яхно

0 3831 0

Алёна Яхно рассказала о политической технологии в Администрации Президента по раскрутке пророссийского настроя Юлии Тимошенко.

Валентин Землянский: Рост тарифов приведёт к коллапсу энергетической и коммунальной сферы

0 69894 10

Эксперт по энергетике Валентин Землянский в своём интервью каналу UKRLIFE.TV рассказал о причинах повышения цены бензина и газа, раскритиковав деятельность НАК "Нефтегаз", проведённые реформы и принятые законы, и отметив катастрофические последствия, к которым может привести дальнейший рост тарифов на энергоносители.

Реставрация украинской цивилизации – это гуманитарная концепция будущего лидера Украины, – Савинов

0 28663 7

Виктор Савинов, писатель и журналист, в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал взрывы на складах боеприпасов в Ичне в контексте отсутствия в Украине видения гуманитарной концепции общества и понимания ответственности. В интервью обсудили формирование подобных гуманитарных концепций на примере Японии во времена реставрации Мейдзи и в Словакии во времена её попыток обретения государственности, завершив размышлениями по поводу того, кто и как будет формировать гуманитарную концепцию в Украине.

У России нет лазейки для влияния на выборы в Украине, - Алёна Яхно

0 7028 3

Политический блогер Алёна Яхно в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировала пожары на военных складах в Черниговской области, принятие в первом чтении законопроекта о государственном языке, а также обсудила предвыборные стратегии всех политических сил.

Ригованов, Москалу: Дебати на UKRLIFE.TV щодо закону про функціонування української мови як державної

0 4663 2

Руслан Ригованов та Віолетта Москалу в дискусії з'ясовують слабкі та сильні місця законопроекту 5670-д про функціонування української мови як державної.

Россия тратит 2,2 млрд долларов в год на «ЛДНР» - Юрий Романенко

0 4532 0

Юрий Романенко рассказал об объёмах финансирования Россией оккупационных администраций на Донбассе.

Украинская армия остаётся абсолютно нереформированной, - Юрий Бутусов

0 26654 4

Главный редактор "Цензор.нет" в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал ситуацию блокады Азовского моря со стороны Российской Федерации, о проблемах и достижениях украинской армии и выполнении Минских соглашений. В частности, эксперт отмечает низкую эффективность реформ армии, которые касаются только внешнего вида, но не затрагивают организационную структуру вооружённых сил.

Из-за Украины Путин ''отстрелил'' России две из трёх её ''ног'': православие и народность, - Валерий Дымов

0 9349 16

В своём новом интервью каналу UKRLIFE.TV политический философ Валерий Дымов рассказал о том, почему создание единой украинской поместной церкви необратимо, и как непризнание Украины самостоятельной всякий раз оказывается для России роковым.

Почему у киевлян до сих пор нет горячей воды? - Антон Подлуцкий

0 22191 2

Журналист и сооснователь портала "КиевВласть" Антон Подлуцкий в своём интервью каналу Ukrlife.TV обсудил последствия принятия в первом чтении закона о языке, а также проблемы украинской столицы в связи с длительным отсутствием горячей воды и неопределённости с началом отопительного сезона.

Унікальний посібник "Сторінки єврейської історії України" розповість про єврейську історію на українських землях

0 3346 0

Гостя програми "Дух і Літера" на UKRLIFE.TV - Тетяна Бородіна, наукова співробітниця Центру юдаїки НаУКМА, аспірантка кафедри історії НаУКМА, співупорядниця посібника для учнів ліцеїв "Сторінки єврейської історії України". Це перший посібник, де історія євреїв на українських землях викладена хронологічно та за сучасними історіографічними стандартами.

В России происходит фашизация экономики, - Василий Вакаров

0 12310 5

Василий Вакаров, политический аналитик, в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о том, как в России фактически осуществляется фашизация экономики, а также назвал три "лика" Петра Порошенко и объяснил, какую роль Виктор Медведчук играет в политике Украины.