Політика

Золотарёв: Если бы Кремль хотел победить Порошенко, он бы создал единого кандидата от юго-востока

0 41907 6

Известный политический технолог Андрей Золотарёв в своём интервью каналу Ukrlife.TV провёл обзор предвыборных раскладов в разных политических силах: БПП, Батьківщина, Оппозиционный блок, Самопомощь, политические проекты Гриценко, Зеленского и Вакарчука. Гость обратил внимание на то, что России было бы выгодно создать единого кандидата от юго-востока Украины, чтобы создать реальную конкуренцию президенту Порошенко.

В России произошла украинизация медийного пространства, - Павел Казарин

0 31283 2

Известный журналист Павел Казарин в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал трагедию в Керчи, сравнив её со стрельбой в школе Колумбайн, присутствие и значение Украины в российских СМИ, рост напряжения межу Россией и США, процесс получения Томоса об автокефалии, а также выразил поддержку политическому заключённому Олегу Сенцову.

ИГИЛ ушел в подполье и выжидает момент, - Игаль Левин

0 5922 1

Соучредитель Центра изучения повстанческих движений Игаль Левин рассказал UKRLIFE.TV о том, как и какими методами Россия и страны Запада влияют на страны Ближнего Востока и на события, происходящие в них, отметил важные геополитические обстоятельства убийства журналиста Хашогги в Саудовской Аравии, объяснил, почему ИГ ушло в подполье, но продолжает борьбу, а также прояснил интересы Турции в регионе.

Противоставление Путина и Есенина - это противоставление чекиста русскому человеку, - Портников

0 6311 1

Виталий Портников рассказал UKRLIFE.TV о том, почему Путин "готов погубить Россию ради рая".

''Монополия'' Суркова на Донбассе закончилась, - Константин Бондаренко

0 6591 0

Политолог Константин Бондаренко рассказал UKRLIFE.TV о новом департаменте Олега Говоруна по вопросам отношений России и Украины и об изменившейся роли Владислава Суркова на Донбассе. 

Публично-сексуальные процессы в украинской политике начнутся уже совсем скоро, - Виктор Небоженко

0 3216 1

Политолог и социолог Виктор Небоженко рассказал UKRLIFE.TV о том, какие "неприличные" процессы ожидаются в политике Украины в ближайшие месяцы.

Путин может не прийти на дуэль, - Виталий Портников

0 230067 14

Колумнист Виталий Портников на UKRLIFE.TV: почему украинский Томос неотвратим, как РПЦ попала в свою собственную ловушку, следствием каких процессов стало убийство журналиста Хашогги в Саудовской Аравии, какие два варианта развития есть у России после краха режима Путина и почему Путин может не прийти на дуэль "гонки вооружений".

Чому зростання комунальних боргів не залежить від самих українців? – Костянтин Матвієнко

0 5197 2

Письменник, політичний аналітик Костянтин Матвієнко в своєму інтерв'ю каналу Ukrlife.TV прокоментував підвищення тарифів на газ для населення та заяву Петра Порошенка про безальтернативність такого кроку. Також в інтерв'ю обговорили зубожіння населення та "віджимання" майна за борги по комунальним послугам, що на думку гостя призведе до створення великої кількості безхатченків та масової міграції українців. 

Цену на газ можно понизить, - Тарас Загородний

0 6261 4

Политический эксперт Тарас Загородний в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал повышение цены на газ и выступление Петра Порошенко, в котором тот объяснял, почему нельзя понизить стоимость газа. По мнению эксперта, цену на газ понизить можно, а причина повышения кроется в неэффективности работы НАК Нефтегаз.

История превращается в гражданскую религию, - Георгий Касьянов

0 10503 0

Георгий Касьянов, заведующий отдела Института истории Украины, глава Института развития образования, в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о политике исторической памяти, влиянии идеологии на историю, состоянии исторического образования в школе, а также о сакрализации истории и превращении её в форму гражданской религии.

Ідентичність є останньою легітимуючою основою української політичної влади, - Євген Бистрицький

0 3831 1

Гість студії UKRLIFE.TV - завідувач відділу філософії культури, етики і естетики Інституту філософії НАН України Євген Бистрицький. Він розповів про те, що таке ідентичність та які вона має виміри, пояснив, чому питання ідентичності є складною філософською проблемою, але є важливим питанням для кожної людини, а також зазначив, як сучасні війни є війнами за знищення ідентичності і як політики часто апелють до ідентичності.

Принц Мухаммед ибн Салман играет в крупные игры и с США, и с Россией, - Константин Бондаренко

0 7194 0

Политолог Константин Бондаренко рассказал UKRLIFE.TV о политических и бизнес-соглашениях принца Саудовской Аравии с США и с Россией.

Арабские страны перестали смотреть на Россию как на блеклую тень СССР, - Илья Куса

0 28644 0

Илья Куса рассказал о том, как России удалось победить в войне за Сирию и укрепить свою позицию на Ближнем Востоке.

В украинской политике близится время "прозрений" и рукопожатий в перчатках, - Небоженко

0 5578 1

Политолог и социолог Виктор Небоженко рассказал UKRLIFE.TV о том, как незадолго до выборов украинский парламент вдруг резко начнёт меняться - как и все последние 25 лет.

Зачем Эрдогану украинский Томос? - Константин Бондаренко

0 4768 0

Политолог Константин Бондаренко рассказал UKRLIFE.TV о том, как интересы Турции связаны с предоставлением Томоса Украинской православной церкви.