В Украине не работает 21 энергоблок на ТЭС, поэтому в домах отключают свет, - Волынец

Председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец в эфире UKRLIFE.TV рассказал о последствиях отключения электроэнергии, отметив, что сегодня в Украине из-за нехватки угля на тепловых электростанциях не работает 21 энергоблок.

"Об этом сегодня никто не говорит, но из работы выключено 4000 мегаватт мощности. Поэтому Министерство энергетики, чтобы окончательно не разрушилась энергосистема страны, пытается путём отключения потребителя компенсировать эти 4000 МВт.

Из-за того, что не работает или остановлен 21 энергоблок мы не имеем необходимой мощности, поэтому энергетикам ничего не остаётся, как отключить потребителя - население и предприятия", - сказал Волынец.

По его словам, из-за нехватки электроэнергии останавливаются предприятия, а это влечет за собой негативные последствия для экономики страны.

"Если не работает экономика, то люди не будут получать зарплату и могут потерять работу. Также не будут производиться отчисления в пенсионный фонд и фонды социального страхования", - отметил Волынец.

Смотрите полное интервью: С приходом морозов энергосистема Украины рухнет

Схожi сторiнки

Два сценария атак на энергосистему Украины, и удары возмездия, — Владимир Омельченко

0 1332 0

Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко объяснил UKRLIFE.TV нынешнюю ситуацию с транзитом газа через украинскую ГТС, а также рассказал о состоянии мирового рынка энергоносителей и спрогнозировал российские атаки на энергосистему Украины зимой 2023-2024 годов.

Відбувається військово-морська революція. Хто в ній переможе та як зміниться флот? — Максим Паламарчук

0 993 1

Керівник центру зовнішньополітичних досліджень Національного інституту стратегічних досліджень Максим Паламарчук розповів UKRLIFE.TV про те, як війна в Україні відкриває завісу потужної військово-морської революції в світі та майбутніх війн на морі.

Конец игры, получит ли Украина российские активы, и почему "военные рельсы" — это фантазия, — Сергей Фурса

0 1149 2

Растущая зависимость России, конфискация российских активов, американская помощь Украине, ожидания от встречи Джо Байдена и Си Цзиньпиня, риски в связи с выборами в США, состояние экономик, требования Запада, — такими были темы нового интервью инвестиционного банкира Сергея Фурсы для UKRLIFE.TV.