Один дефолт лучше десяти реструктуризаций, - экономист

Объявление дефолта в одностороннем порядке зачастую способствует долгосрочному экономическому развитию, в то время как реструктуризация загоняет и без того слабые экономики в еще большую долговую яму и подсаживает на кредитную иглу.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV заявил экономист Захар Попович.

Полное интервью смотрите в эфире UKRLIFE.TV.

Смотрите также: В Украине создается антиукраинская стабильность, - Виктор Небоженко

--------------------------

Существуют ли успешные примеры сопротивления неолиберальному наступления в мире? Есть ли альтернативы развития в современных условиях для Украины? Какие гражданские действия могут быть успешными в условиях углубления экономического кризиса и сокращения производства?

7-го ноября 2015 года в Киеве пройдет конференция «Экономический кризис или кризис неолиберализма?» во время которой отечественные и зарубежные эксперты ответят на эти вопросы и представят альтернативное видение социально-экономического развития Украины.

Организаторы: Журнал социальной критики «Спильне», Центр социальных и трудовых исследований, кафедра социологии факультета социологии и права НТУУ "КПИ".

Схожi сторiнки

Два сценария атак на энергосистему Украины, и удары возмездия, — Владимир Омельченко

0 1411 0

Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко объяснил UKRLIFE.TV нынешнюю ситуацию с транзитом газа через украинскую ГТС, а также рассказал о состоянии мирового рынка энергоносителей и спрогнозировал российские атаки на энергосистему Украины зимой 2023-2024 годов.

Відбувається військово-морська революція. Хто в ній переможе та як зміниться флот? — Максим Паламарчук

0 1074 1

Керівник центру зовнішньополітичних досліджень Національного інституту стратегічних досліджень Максим Паламарчук розповів UKRLIFE.TV про те, як війна в Україні відкриває завісу потужної військово-морської революції в світі та майбутніх війн на морі.

Конец игры, получит ли Украина российские активы, и почему "военные рельсы" — это фантазия, — Сергей Фурса

0 1220 2

Растущая зависимость России, конфискация российских активов, американская помощь Украине, ожидания от встречи Джо Байдена и Си Цзиньпиня, риски в связи с выборами в США, состояние экономик, требования Запада, — такими были темы нового интервью инвестиционного банкира Сергея Фурсы для UKRLIFE.TV.