Надо, чтобы рынок отвечал правообладателю деньгами, - эксперт по авторскому праву

Политика запретов в сети неэффективна, поэтому распространение контента в интернете должно быть свободным, при этом обладателям прав должны делаться некие отчисления, процедуру которых еще нужно определить.

 Такое мнение в эфире UKRLIFE.TV высказали эксперты по авторскому праву Сергей Загородний и Сергей Кулаков.

"Я считаю. что существующая технология, в первую очередь, это интернет-система, не позволяет применять напрямую правила системы копирайт и даже нашего авторского права - у всех нужно спрашивать права за использование... Это невозможно. Произведение, которое появилось, оно моментально - сегодня оно только вышло здесь в эфир, завтра оно по всему миру, и никакими запретами вы это не остановите. Поэтому, я считаю, что поскольку мы с самого начала делали акцент все таки, что авторы и правообладатели заинтересованы в вознаграждении за создание продукта за тиражирование, то главное, чтобы действительно рынок в широком смысле этого слова отвечал правообладателям деньгами, поэтому, я например, считаю, что в Интернете должно быть свободное распространение продукта без никаких обзязательств, без никаких разрешений, но с обязательной выплатой вознаграждения. Интернет - это громадный рынок. Если каждый... Нужно определить, правда, кто должен платить, куда платить, и за что", - объяснил Сергей Загородний.

Также в интервью эксперты рассказали о различии между правом собственности на объект и авторским правом, о семи формах существования произведения, проблемах украинского законодательства и его противоречиях с европейским.

Підтримай фінансово українське інтернет-телебачення UKRLIFE.TV ! Картка Приватбанку: 5169 3305 0350 6690

Схожi сторiнки

Два сценария атак на энергосистему Украины, и удары возмездия, — Владимир Омельченко

0 1330 0

Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко объяснил UKRLIFE.TV нынешнюю ситуацию с транзитом газа через украинскую ГТС, а также рассказал о состоянии мирового рынка энергоносителей и спрогнозировал российские атаки на энергосистему Украины зимой 2023-2024 годов.

Відбувається військово-морська революція. Хто в ній переможе та як зміниться флот? — Максим Паламарчук

0 991 1

Керівник центру зовнішньополітичних досліджень Національного інституту стратегічних досліджень Максим Паламарчук розповів UKRLIFE.TV про те, як війна в Україні відкриває завісу потужної військово-морської революції в світі та майбутніх війн на морі.

Конец игры, получит ли Украина российские активы, и почему "военные рельсы" — это фантазия, — Сергей Фурса

0 1147 2

Растущая зависимость России, конфискация российских активов, американская помощь Украине, ожидания от встречи Джо Байдена и Си Цзиньпиня, риски в связи с выборами в США, состояние экономик, требования Запада, — такими были темы нового интервью инвестиционного банкира Сергея Фурсы для UKRLIFE.TV.