К концу года курс доллара вырастет до 18 гривен, - Кухар

Экономист Михаил Кухар прокомментировал экономическую ситуацию в стране отметив, что к зиме стоит ожидать усиление роста курса валют. Об этом он рассказал в эфире UKRLIFE.TV.

«До конца года курс валют будет 18 грн за доллар. Возможно, падение будет чуть мягче, до 16 грн за доллар из-за новогодних покупок населения. Но отпускание курса Национальным банком, для меня означает падение гривны до 18.

В Украине есть золотовалютный запас, но по международным стандартам его не достаточно. Он примерно на 40% меньше, чем минимальный уровень для страны с таким объемом экономики, как наша», - рассказал Кухар.

Кроме того эксперт подчеркнул, что дефолт в Украине неизбежен, потому что экономика не может работать только на внешних кредиторов. 

Схожi сторiнки

Два сценария атак на энергосистему Украины, и удары возмездия, — Владимир Омельченко

0 1418 0

Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко объяснил UKRLIFE.TV нынешнюю ситуацию с транзитом газа через украинскую ГТС, а также рассказал о состоянии мирового рынка энергоносителей и спрогнозировал российские атаки на энергосистему Украины зимой 2023-2024 годов.

Відбувається військово-морська революція. Хто в ній переможе та як зміниться флот? — Максим Паламарчук

0 1081 1

Керівник центру зовнішньополітичних досліджень Національного інституту стратегічних досліджень Максим Паламарчук розповів UKRLIFE.TV про те, як війна в Україні відкриває завісу потужної військово-морської революції в світі та майбутніх війн на морі.

Конец игры, получит ли Украина российские активы, и почему "военные рельсы" — это фантазия, — Сергей Фурса

0 1227 2

Растущая зависимость России, конфискация российских активов, американская помощь Украине, ожидания от встречи Джо Байдена и Си Цзиньпиня, риски в связи с выборами в США, состояние экономик, требования Запада, — такими были темы нового интервью инвестиционного банкира Сергея Фурсы для UKRLIFE.TV.