Хранить сегодня деньги в гривне - сумасшествие, - банкир

Первый заместитель председателя правления Проминвестбанка Вячеслав Юткин в эфире UKRLIFE.TV рассказал, кто зарабатывает на нестабильном курсе гривны, а также посоветовал не хранить валюту в гривне.

«На таком курсе могут зарабатывать только те, у кого есть средства в валюте и те, кто сегодня рискует по крупному и он может крупные суммы в валюте инвестировать в обьекты, оценивая их в перспективе. Я бы не назвал это заработком, но это бизнес, ведь это может закончиться и неудачей. Их преимущество в том, что они в своё время не поверили сказкам про укрепление валюты.

Гривна очень слабый инструмент для того, чтобы в длительной перспективе её удерживать и извлекать выгоду. Я бы погрешил, если бы сказал, что нужно хранить деньги в гривне, потому что это близко к сумасшествию, и кризис это показывает. Когда ситуация нестабильна, к сожалению, приходится выходить из гривны, что тоже обваливает её вниз», - сказал он.

По его мнению, призывы к хранению валюты в гривне приравнивается к обкрадыванию этих людей.

"Об этом надо открыто говорить, потому что времена популизма и призывов к проявлению патриотизма и хранению денег в гривне безвозвратно прошли. Нужно говорить людям правду, сегодня гривна слаба и пока население не увидит реального плана реформ, говорить о том, что наша валюта укрепится - не приходится", - отметил Юткин.

Смотрите полное интервью:  В декабре доллар будет стоить 15 гривен

Схожi сторiнки

Два сценария атак на энергосистему Украины, и удары возмездия, — Владимир Омельченко

0 1330 0

Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко объяснил UKRLIFE.TV нынешнюю ситуацию с транзитом газа через украинскую ГТС, а также рассказал о состоянии мирового рынка энергоносителей и спрогнозировал российские атаки на энергосистему Украины зимой 2023-2024 годов.

Відбувається військово-морська революція. Хто в ній переможе та як зміниться флот? — Максим Паламарчук

0 991 1

Керівник центру зовнішньополітичних досліджень Національного інституту стратегічних досліджень Максим Паламарчук розповів UKRLIFE.TV про те, як війна в Україні відкриває завісу потужної військово-морської революції в світі та майбутніх війн на морі.

Конец игры, получит ли Украина российские активы, и почему "военные рельсы" — это фантазия, — Сергей Фурса

0 1147 2

Растущая зависимость России, конфискация российских активов, американская помощь Украине, ожидания от встречи Джо Байдена и Си Цзиньпиня, риски в связи с выборами в США, состояние экономик, требования Запада, — такими были темы нового интервью инвестиционного банкира Сергея Фурсы для UKRLIFE.TV.