Дмитрий Марунич: Реформы в энергетике Украины не в коллапсе, но в тупике

Директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич в интервью для UKRLIFE.TV отметил, что реформы в сфере украинской энергетики зашли в тупик.

"Вы спрашиваете о реформах. Я бы не говорил о каком-то коллапсе, но я бы сказал о том, что значительная часть реформ в области энергетики зашла в некий тупик. Они идут, правительство отчитывается, в том числе перед западными кредиторами и субъектами, которые "наблюдают" за ходом реформ... Наверное, эти реформы были начаты не вовремя, или, наверное, не полностью их сущность соответствовала процессам, которые происходят в украинском государстве на данном этапе. Не думаю, что тут можно говорить о полной субъектности внутренних игроков... Ситуация куда-то развивается, во многом не под влиянием или не по воле внутренних игроков, но им приходится пожинать плоды", - сказал Дмитрий Марунич.

В своём интервью Дмитрий пояснил, в какие противоречия вступают проводимые украинской властью реформы в энергетике и пояснил, что послужило этому причиной. Для навигации используйте наши таймкоды:

0:30 - реформы в энергетике Украины зашли в тупик;
3:35 - тарифы будут повышены - вопрос в том, на сколько;
8:10 - тактика на максимальное затягивание ситуации играет большую роль в суде между Украиной и Россией в Лондоне;
12:10 - то, что переписано Стокгольмским арбитражем, мы не видели;
18:05 - дедлайн по транзитному иску - конец февраля 2018;
24:00 - Украина должна России за газ, который покупала ещё в 2013-14 годах;
26:15 - насколько успешно модернизировались украинские ТЭС;
35:45 - в ближайшие годы Украина не сможет отказаться от импорта газа из России;
41:49 - когда Украина откажется от транзита российского газа?

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook, Twitter или Google+!

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Схожi сторiнки

Два сценария атак на энергосистему Украины, и удары возмездия, — Владимир Омельченко

0 1413 0

Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко объяснил UKRLIFE.TV нынешнюю ситуацию с транзитом газа через украинскую ГТС, а также рассказал о состоянии мирового рынка энергоносителей и спрогнозировал российские атаки на энергосистему Украины зимой 2023-2024 годов.

Відбувається військово-морська революція. Хто в ній переможе та як зміниться флот? — Максим Паламарчук

0 1077 1

Керівник центру зовнішньополітичних досліджень Національного інституту стратегічних досліджень Максим Паламарчук розповів UKRLIFE.TV про те, як війна в Україні відкриває завісу потужної військово-морської революції в світі та майбутніх війн на морі.

Конец игры, получит ли Украина российские активы, и почему "военные рельсы" — это фантазия, — Сергей Фурса

0 1223 2

Растущая зависимость России, конфискация российских активов, американская помощь Украине, ожидания от встречи Джо Байдена и Си Цзиньпиня, риски в связи с выборами в США, состояние экономик, требования Запада, — такими были темы нового интервью инвестиционного банкира Сергея Фурсы для UKRLIFE.TV.