Економіка

Лекция 1. Наука ли экономика? Почему экономисты ошибаются? - Ярослав Романчук

0 7786 4

Романчук Ярослав, экономист, руководитель Центра Мизеса, основатель белорусской школы либерального устойчивого развития, главный экономист и руководитель экономических реформ Офиса простых решений и результатов, в своём интервью каналу Ukrlife.TV провёл лекцию по базовым вопросам экономики: является ли экономика наукой, какая у неё методология, какая роль прогноза в экономике и почему они могут не сбываться.

Лукашенко тактически обыграл Путина, и как Украина может стать новым Западом? - Ярослав Романчук

0 12706 4

Романчук Ярослав, экономист, руководитель Центра Мизеса, основатель белорусской школы либерального устойчивого развития, главный экономист и руководитель экономических реформ Офиса простых решений и результатов.

 

Между Вашингтонским и Пекинским консенсусами: мир ищет новые модели, - Вадим Сирота

0 5370 1

Вадим Сирота, независимый банковский эксперт, кандидат экономических наук, в своём интервью каналу Ukrlife.TV обсудил основные мировые экономические тенденции: противостояние Уолл стрит и мейн стрит, Вашингтонский консенсус и Пекинский консенсус, а также путь реформ в Украине.

Каждая отрасль в Украине найдёт что-то плохое в законопроекте №5600, - Владимир Котенко

0 8925 1

Владимир Котенко, партнер, руководитель налогово-юридической практики Ernst & Young в Украине в своём интервью Ukrlife.TV рассказал о законопроекте №5600 и налоговой амнистии в Украине.

Инвестирование со смартфона, - Сергей Кравецкий и Александр Куликов

0 5056 2

В новом выпуске программы об инвестициях на Ukrlife.TV эксперт и экономист Александр Куликов рассказал об инвестировании с помощью смартфонов.

Советник президента Устенко о Северном потоке - 2, налогах, инфляции, ВВП и законопроекте №5600

0 9466 2

Советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко в своём интервью каналу Ukrlife.TV обсудил основные экономические темы для Украины: Северный проект - 2 и будущее транзита газа через Украину, инфляцию, ВВП, учётную ставку НБУ и законопроект №5600.

Бороться нужно не против Северного потока - 2, а за украинскую ГТС, - Валентин Землянский

0 79178 7

Эксперт по энергетике Валентин Землянский в своём интервью каналу Ukrlife.TV обсудил строительство Северного потока-2, перспективы транзита водорода, вероятность роста в Украине тарифов на газ и электричество и практику формирования украинской цены на газ с привязкой к европейским хабам.

Оптимізація податків: як правомірно зменшити податкове навантаження, та інші відповіді на ваші запитання

0 3412 3


Адвокат Віталіна Дмітрієва розповіла про те, як законно знизити податкове навантаження без ухилення від сплати податків, а також відповіла на різноманітні запитання від глядачів щодо кредитів, колекторської діяльності, фінансового моніторингу, платіжних систем та ін.

Налог на недвижимость 20%. Валентина Коломиец и Сергей Кравецкий

0 8067 2

Новое интервью из цикла программ на UKRLIFE.TV об инвестировании было посвящено особенностям рынка недвижимости в Украине (в частности - в контексте Законопроекта №5600). Гостья студии - Валентина Коломиец, эксперт по инвестированию в недвижимость.

Идёт экономический бум, и если не начать бизнес сейчас, потом будет тяжело, - Геннадий Балашов

0 48913 8

Лидер партии 5.10 Геннадий Балашов о повышении налогов согласно новому законопроекту, о рынке земли, о борьбе с олигархами и об общем состоянии экономики Украины.

Первые шаги к созданию собственного капитала, - Михаил Ритчер, Сергей Кравецкий

0 5935 3

Управляющий активами Михаил Ритчер рассказал Ukrlife.TV о том, как накапливать и инвестировать с украинской зарплатой.

Украина произвела собственные ракетно-зенитные и беспилотные комплексы впервые за свою историю, - Валентин Бадрак

0 14240 5

Директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак рассказал UKRLIFE.TV о выставке "Оружие и безпасность - 2021" в Киеве и о тенденциях развития оборонных технологий в Украине и в мире, а также о территориальной самообороне.

Почему мы можем не попасть даже в последний африканский поезд? - Артем Петренко

0 33865 4

Заместитель директора Института развития инноваций Intens Артём Петренко поделился с UKRLIFE.TV своими мыслями о важности стратегического планирования для развития страны.