Економіка

Россия потратила на войну с Украиной 1 триллион долларов, - экономист

0 11898 2

По подсчетам экспертов, Россия потратила на войну с Украиной, включая прямые затраты и убытки, около 1 триллиона долларов.

Невоенное настроение Путина радует инвесторов

0 6763 0

Кто ищет, тот всегда найдет. Это касается, как поисков повода выпить, так и объяснения поведения фондовых рынков. 

Куда нас ведут звезды

0 6421 0

Небесные светила определили спокойную неделю на фондовых рынках. И эта фраза — не дань моде и не попытка занять место патриотического Павла Глобы или прогнозировать динамику валют по зороастрийскому календарю.

Повышение тарифов - это война монополистов с населением, - Кучеренко

0 19701 6

Монополия на предоставление коммунальных услуг позволяет лицам, приватизировавшим предприятия, фактически забирать у украинцев миллиарды гривен. 

Яресько завершает свое кругосветное путешествие

0 6633 0

Мир, в котором мы живем, бесконечно разнообразен. Особенно, если этот мир не ограничивается для человека задним двором его дома, где висит все то же нижнее белье его соседки, и каждую весну в одном и том же месте возникает лужа.

Экономика в Крыму остановилась, регион на 85% дотационный, - Сенченко

0 6491 0

На сегодняшний день Крым на 85% стал дотационным, а экономика на полуострове остановилась. Перспектив существования нет ни у туристической, ни у строительной отрасли, а средние зарплаты ниже, чем средние пенсии.

К концу года доллар будет стоить 50 гривен, - Кухар

0 39068 1

Если Нацбанк прекратит печатать гривны, то ситуация с курсом валют стабилизируется, однако ничто не указывает на то, что это произойдет. 

Экономика Украины достигнет дна к концу года, - Кухар

0 29756 5

Экономического дна Украина достигнет уже к концу 2015 года. После того, как падать дальше будет некуда, экономика страны начнет восстанавливаться и расти.  

 

Мелочи и рынки

0 5088 0

Прошедшая неделя показала, как легко штиль превращается в бурю, и как часто предсказуемые прибыли оборачиваются банкротствами.

Разруху надо преодолевать по всей Украине, - Балашов

0 7147 1

На Донбассе хотят ввести свободную экономическую зону, это делается с целью восстановить промышленность и хозяйство региона и дать людям возможность нормально работать. 

Какие налоги ожидать украинцам: переписка МВФ и Правительства

0 11535 1

Украине не стоит ожидать снижения налогов. До 2018 года в стране ожидается пересмотр налогообложения в разных сферах и сокращения бюджетных расходов. 

Колебание курса – это идеальный бизнес, - Балашов

0 6602 3

Колебание курса – это спекуляция, выкачивание денег и идеальный бизнес.

Бизнес в Украине становится бессмысленным, - Балашов

0 51645 19

Украина становится государством, в котором нет денег. Средний класс выставляет бизнес на продажу и уезжает из страны. 

Кредит МВФ укрепит гривну, - Джангиров

0 17777 3

Кредит от Международного валютного фонда укрепит национальную валюту, однако могут возникнуть некоторые проблемы, когда нужно будет отдавать полученные деньги.

Черный лебедь, что ж ты вьешься, над моею головой

0 6698 1

Переход от слов к делу в вопросе европейского количественного смягчения продолжает давить на курс евро, который медленно, но уверенно, движется к паритету с долларом. Такого не было уже больше 10 лет, а это целая вечность для изменчивых фондовых рынков.