Економіка

Налоговую реформу делают не для людей, а для МВФ, - Геннадий Балашов

0 4443 0

Власть дошла до того, что делает реформы, которые сбивают с финансовых потоков олигархические группы. Проблема заключается в том, что теперь они подошли к тому пределу, когда вынуждены наступать себе на хвост".

Кабель в "никуда" или плановая реализация проекта "энергомоста". В разрезе мнений

0 26400 3

Эксперты по энергетике Дмитрий Марунич и Михаил Гончар высказали свои мнения о проблемах и перспективах энергосистемы Крымского полуострова.

Энергопотребление в Украине снизилось не благодаря экономии, а из-за падения экономики - эксперт

0 7313 1

Почему в Украине при понижении цен на импортируемые нефть, газ, уголь и прочие энергетические ресурсы, одновременно усилилась и зависимость страны от импортеров?

Русские уже более года реализовывали проект энергомоста в Крым, - Дмитрий Марунич

0 63626 1

В последние сутки перед запуском первой нитки электромоста, Крым уже более чем на 50% обеспечивал свои потребности в электричестве, - считает эксперт по энергетике Дмитрий Марунич.

Вся Украина потребляет электроэнергии меньше, чем одна Москва, - Дмитрий Марунич

0 179045 16

"Установленная генерация энергорайона Москвы и окрестностей составляет 20 ГВт. В Украине вся энергосистема при плюсовой температуре потребляет 19.5 ГВт". Такие цифры привёл эксперт по энергетике Дмитрий Марунич в прямом эфире на UKRLIFE.TV.

Українці споживають в 3 рази більше енергоресурсів, ніж європейці, - Павлюк

0 3458 0

Базова проблема високих рахунків за комунальні послуги в Україні полягає у тому, що середнє споживання енергоресурсів населенням складає 263 кВт/м² на рік, що у 3 рази більше, ніж у країнах Європейського Союзу.

Українців повинні турбувати не тарифи, а рахунки, - експерт

0 6009 0

Держава повинна встановлювати обгрунтовані тарифи на комунальні послуги та забороняти монопольні практики, а споживачі мають економити та перейматися не тарифами на послуги, а рахунками за споживання.

Экономист рассказал, что нужно знать о новой системе налогообложения

0 6301 1

О новых механизмах тарифообразования и налогообложения в Украине в эфире UKRLIFE.TV рассказал старший экономист CASE-Украина Владимир Дубровский.

Уважающие себя российские банки не работают в Крыму, - Лавренчук

0 4922 0

Ни российские, ни украинские банки не могут работать в Крыму из-за статуса оккупированной территории. Международные санкции запрещают российским банкам официально присутствовать в Крыму.

Банки не можуть працювати на окупованих територіях, - Лавренчук

0 3354 0

Через відсутність базової фізичної безпеки українські банки не можуть працювати на окупованих територіях на сході України.

Валютні кредити повинні бути списані боржникам, які не можуть їх обслуговувати, - Лавренчук

0 7100 1

У зв’язку з ростом курсу валют та неможливістю певної частини населення погашати валютні кредити, частину боргу повинна бути списана.

Банки кредитуватимуть не олігархів, а середній бізнес та агросектор, - Лавренчук

0 5934 0

Під час кризи банки не зможуть кредитувати олігархів, але будуть інвестувати в малий та середній бізнес, а також великі успішні компанії неолігархічного типу.

Украине не нужно бороться с теневой экономикой в малом бизнесе, - Александр Пасхавер

0 4446 0

Правительству Украины не стоит бороться с теневой экономикой в малом бизнесе, а лучше осуществить радикальную налоговую реформу, которая послужила бы толчком для развития малого и среднего бизнеса в Украине.  

Изменение страны – это дорого, - Александр Пасхавер

0 3879 0

Украине нужно перенять опыт Израиля, который дает возможность каждому еврею в мире посетить Израиль и посмотреть, как страна растет и развивается. 

Один дефолт лучше десяти реструктуризаций, - экономист

0 12473 1

Объявление дефолта в одностороннем порядке зачастую способствует долгосрочному экономическому развитию, в то время как реструктуризация загоняет и без того слабые экономики в еще большую долговую яму и подсаживает на кредитную иглу.