Економіка

Украинская металлургия может оказаться между молотом и наковальней, - Руслан Бизяев

0 3899 0

Политический аналитик Руслан Бизяев рассказал UKRLIFE.TV о том, как санкции США против ЕС угрожают Украине.

Дмитрий Марунич: Украинскому потребителю повысят тариф независимо от Южного или Северного потока

0 64432 3

Директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич в новом интервью для UKRLIFE.TV прокомментировал скандальные премии "Нефтегаза", начисленные "самим себе", рассказал об опасности для Киева остаться без горячей воды на лето, а также объяснил, почему успех или неудача Северного потока - 2 или Турецкого потока не отменят неизбежного повышения тарифов на газ для украинского потребителя.

В Украине доля неприватизированных предприятий одна из наименьших в мире, - Александр Щерба

0 2679 0

Один из лидеров "Студреспублики" Александр Щерба рассказал UKRLIFE.TV о том, как приватизация объектов промышленности в Украине противоречит примерам внутриэкономической политики таких успешных капиталистических стран, как Германия, Швеция и даже США.

Почему борьба с коррупцией ведёт страну в тупик? - Владимир Дубровский, Джон Лаф

0 7535 1

Новые дебаты на UKRLIFE.TV! О причинах и способах борьбы с коррупцией в Украине и мире рассуждают и спорят украинский экономист Владимир Дубровский и научный сотрудник британского аналитического центра Chatham House Джон Лаф (John Lough).

Неолиберальный курс экономики Украины пока приводит к одним провалам, - Алексей Валевский

0 6960 7

Кандидат философских наук, политолог Алексей Валевский в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о кампании по приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ) и подвёл итоги курса неолиберальных реформ в Украине, отметив их неутешительные результаты для всех граждан стран.

В Україні феноменально велика кількість можливостей для інвестицій, - Хані Табш

0 6720 3

Гість програми "Погляд з Віталієм Жугаєм" виконавчий директор Фонду управління активами Refraction Asset Management Хані Табш (Hani Tabsh). В інтерв'ю мова пішла про інвестиції в українську економіку, енергетичні та інфраструктурні проекти. Гість розповів про будівництво та ефективність сонячної електростанції в Нікополі та поділився своїм досвідом роботи в українській інвестиційній сфері. 

Санкции США против России бьют рикошетом по Украине, - Александр Охрименко

0 38361 8

Александр Охрименко, экономический эксперт, в своём интервью каналу Ukrlife.TV проанализировал эффект от американских экономических санкций против России и их эффект на экономику Украины, тенденции городского строительства в Киеве, вред от кредитов МВФ и влияние трудовых мигрантов в России и Польше на украинскую экономику.

Почему в ревальвации гривны нет ничего хорошего? – Юрий Гаврилечко

0 28284 8

Экономический эксперт Юрий Гаврилечко в своём интервью каналу Ukrlife.TV проанализировал основные социально-экономические тенденции украинской общественной жизни, закрытие банков, концессии, приватизацию ключевых государственных предприятий, а также последствия кредитов МВФ. Также гость объяснил, почему ревальвация гривны не приведёт к снижению цен на потребительские товары.

Средний класс в Украине – один серый, другой белый, – Владимир Дубровский

0 5959 5

Гость студии Ukrlife.TV - Владимир Дубровский, член Нестеровской группы, старший экономист Case Украина. Во второй части интервью речь пошла про средний класс в Украине, его структуру, способы ведения бизнеса и значение в развитии всего общества.

Кто настроил МВФ против налога на выведенный капитал? - Владимир Дубровский

0 5295 2

Гость студии Ukrlife.TV - Владимир Дубровский, член Нестеровской группы, старший экономист Case Украина. В первой части интервью речь пошла о налоге на выведенный капитал, а также причинах того, почему Международный валютный фонд выступает против этой идеи.

Беспилотник Furia - полностью автономный самолёт-разведчик украинского производства

0 5534 1

Основатель и директор компании Athlon Avia Артем Вьюнник рассказал UKRLIFE.TV о беспилотных авиационных комплексах, производимых компанией для потребностей силовых структур Украины

Экономическая программа Путина после выборов: маленький и стандартный набор мер при полустагнации, - Александр Морозов

0 3707 0

Директор Академического центра Бориса Немцова по изучению России Александр Морозов рассказал о четырёх пунктах экономической программы Владимира Путина после выборов 2018 года.

Газовые войны: можно ли победить Газпром? - Павленко, Гончар, Заславский

0 8576 0

Смотрите полную версию дискуссии в Доме Свободной России на тему «сможет ли Украина выйти победителем из новой газовой войны и что делать с Газпромом в долгосрочной перспективе?».

Энергетическая евроинтеграция Украины обойдётся в миллиарды гривен, - Дмитрий Марунич

0 7597 0

Директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич рассказал UKRLIFE.TV о том, как возможна рассинхронизации украинской и российской энергосистем и переориентация украинской энергосистемы на европейское партнёрство.

Мировой рынок искусства оценивается в 63,5 млрд долларов, а украинский остаётся в тени, - Белькевич

0 4766 3

Арт-финансист Денис Белькевич в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о том, как функционирует мировой рынок искусства, перспективах его роста и выгодности вложений в искусству, а также ситуации с украинским рынком, который во многом засекречен и находится в тени.