Економіка

Ситуация в Украине во многом зависит от происходящего на международных рынках, - Иван Компан

0 4496 0

Преподаватель Эдинбургской бизнес-школы, сооснователь Первого Киевского Инвестиционного Клуба Иван Компан поделился с UKRLIFE.TV своими размышлениями о том, почему Украина оказалась намного лучше подготовлена к кризису-2020, чем к кризисам прежних годов.

К обвалу рынка в Украине может привести бурный рост зелёной энергетики, — Дмитрий Марунич

0 32206 2

Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал про строительство Северного потока 2, ситуации на мировом энергетическом рынке и развитии зелёной энергетики в Украине.

Банковская реформа в России и Украине проходила по одной методичке от МВФ, - Вадим Сирота

0 6527 4

Вадим Сирота, независимый банковский эксперт, кандидат экономических наук, в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал про суть банковской реформы в Украине и России.

Что поможет и что помешает Украине пережить мировой кризис-2020? - Иван Компан

0 8810 1

Преподаватель Эдинбургской бизнес-школы, сооснователь Первого Киевского Инвестиционного Клуба Иван Компан поделился с UKRLIFE.TV cвоими соображениями о сотрудничестве МВФ и Украины, эффективности НБУ, раздаче денег населению, выходе стран из карантина, структурных проблемах украинской экономики.

Экономика прошла нижнюю точку спада и движется вверх, - Михаил Кухар

0 16387 2

Михаил Кухар детально рассказал UKRLIFE.TV о том, как обстоят дела с глобальнойэкономикой и какими будут темпы её восстановления, а также прокомментировал заявления о "независимости" НБУ от государства, разобрал важные пункты нового меморандума МВФ и Украины, поделился своими соображениями касательно проблемы экономического неравенства в мире.

Економіка України досягне дна у III кварталі 2020 року: до чого готуватися українцям? - Олександр Савченко

0 12177 4

Ректор Міжнародного інституту бізнесу Олександр Савченко розповів UKRLIFE.TV про свою пропозицію нового закону про дострокову добровільну відставку Президента України, Прем'єр-міністра України та Голови НБУ, а також поділився міркуваннями та зауваженнями щодо поточного стану речей в українській економіці, зокрема щодо діяльності НБУ, співпраці України з МВФ і виходу економіки з карантину.

''Смехотворный кризис'', или почему бизнес во всём мире ожидает быстрое восстановление, - Сергей Фурса

0 14917 6

Инвестиционный банкир Сергей Фурса поделился с UKRLIFE.TV своими размышлениями о поводах для оптимизма на фондовом рынке, "пузырях неравенства" и глобальной инфляции, темпах восстановления мировой экономики, сотрудничестве МВФ и Украины, протекционизме и строительстве дорог, второй волне карантина, протестах в США.

Без помощи государства туристический бизнес в Украине не переживёт вторую волну, - Ольга Пономарева

0 2968 1

Директор туристического оператора Ольга Пономарева рассказала UKRLIFE.TV о том, что происходит в украинском внешнем и внутреннем туризме на фоне пандемии коронавируса и принятых в связи с этим мер.

Из Украины ежегодно выводится 5-10 млрд долларов, вместо которых берутся кредиты, - Скаршевский

0 2721 0

Экономический эксперт Виктор Скаршевский оценил для UKRLIFE.TV угрозу дефолта в Украине при отсутствии помощи МВФ.

Безработица будет проблемой номер один в Украине в этом и в следующем году, - Скаршевский

0 3429 0

Экономический эксперт Виктор Скаршевский объяснил UKRLIFE.TV одну из причин, по которой восстановление экономики Украины после кризиса будет трудным и долгим.

Экономика Украины просядет на 10% до конца 2020 года и может лишиться 75% квот на экспорт в металлургии, - Виктор Скаршевский

0 25918 8

Экономический эксперт Виктор Скаршевский объяснил UKRLIFE.TV, какие процессы проходят в глобальной экономике в условиях "коронакризиса" и рассказал о том, каких явлений на таком фоне следует ожидать в экономике Украины. Кроме того, Виктор Скаршевский поделился тремя возможными сценариями восстановления украинской экономики.

Мы летим вниз, - Михаил Гагаркин

0 41787 9

Антикризисный менеджер и экономический советник Михаил Гагаркин поделился с UKRLIFE.TV своими наблюдениями за тем, как Украина и мир выходят из карантина, и озвучил свои ожидания от этого процесса.

В экономическом курсе Шмыгаля только две цифры: ''COVID-19'' и ''программа Кабмина-2020'', - Павел Роднин

0 1972 0

Экономист Павел Роднин прокомментировал для UKRLIFE.TV недавно представленную экономическую программу правительства Украины.

55 % мировых банков имеют сомнительное будущее, - Вадим Сирота

0 16391 2

Вадим Сирота, независимый банковский эксперт, кандидат экономических наук, в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о ходе мирового кризиса в банковской сфере и дал свою оценку перспективам дальнейшего будущего мировых банков.

Через 2-3 месяца мы окажемся в жёстком кризисе, к которому мы не готовы, — Павел Роднин

0 30101 1

Экономист Павел Роднин рассказал UKRLIFE.TV об основном противоречии, которое определяет характер нынешнего экономического кризиса, а также поделился своими соображениями о путях его разрешения, в том числе - для Украины.