Економіка

Украина сегодня - как машина на разборке, - Михаил Гагаркин

0 37811 5

Антикризисный менеджер и экономический советник Михаил Гагаркин обяснил UKRLIFE.TV, почему Украине не стоит ожидать глобальных инвестиций, охарактеризовал связь украинской экономики от мировой конъюнктуры, назвал роль внешнего управления в Украине, озвучил главные проблемы во властной вертикали страны, указал на точки роста экономики Украины.

Европейская экономика в стагнации, выход из кризиса будет для неё длительным и тяжёлым, - Даниил Монин

0 2627 0

Эксперт Института будущего Даниил Монин охарактеризовал для UKRLIFE.TV положение дел в экономике Европейского Союза в условиях глобального кризиса и пандемии.

Рост мировой экономики будет очень серьёзным во втором полугодии 2020 года, - Владислав Иноземцев

0 11471 2

Экономист и политолог Владислав Иноземцев рассказал UKRLIFE.TV о неработающих "подпорках" российской экономики, охарактеризовал экономическую составляющую Президентских выборов в США, оценил перспективы Гонконга как мирового торгового центра, назвал главные трудности экономической ситуации в Беларуси.

Союз России и Китая - самодостаточный ''пузырь'' для закрытия всех потребностей китайской экономики, - Илья Пономарёв

0 4602 0

Илья Пономарев рассказал UKRLIFE.TV о новом витке противостояния США и Китая и о месте Украины в этой борьбе.

Это первый мировой кризис, спровоцированный политиками, - и он же самый разрушительный, - Даниил Монин

0 22145 2

Эксперт Института будущего Даниил Монин подвел для UKRLIFE.TV промежуточные итоги глобального экономического кризиса (в том числе для Украины), а также сделал свой прогноз на ближайшее время.

Ключевые риски для простых украинцев сконцентрировались внутри страны. Чего ждать до конца 2020 года? - Анатолий Амелин

0 23488 5

Соучредитель Института будущего и Центра экономического восстановления Анатолий Амелин обрисовал главные проблемы в украинской экономике и государственном секторе, проявившиеся на фоне "коронакризиса", а также спрогнозировал главные события в Украине до конца 2020 года, повлияющие на жизнь в стране. Отдельной темой разговора с Анатолием Амелиным стало происходящее в экономике США.

Кто и как контролирует Национальный банк Украины? - Андрей Блинов

0 3483 0

Андрей Блинов рассказал о том, как работает система контроля за Национальным банком Украины.

В чьих интересах курс 30 гривен за доллар? - Андрей Блинов

0 9039 1

Андрей Блинов, экономист-международник, координатор Экспертной платформы Национального банка Украины, в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о ситуации с курсом гривны и перспективах её девальвации, а также рассказал о том, как устроен контроль за Национальным Банком Украины.

В экономике Украины хотят повторить 1992 год, - Дубровский

0 4491 0

Старший экономист CASE Украина и член Нестеровской группы Владимир Дубровский поделился с UKRLIFE.TV своими размышлениями об "иерархии арбитров" в украинской экономике и об истощении источников ренты.

Пандемия сорвала "мягкую посадку" мировой экономики в кризис, - Дубровский

0 1980 0

Старший экономист CASE Украина и член Нестеровской группы Владимир Дубровский рассказал UKRLIFE.TV об особенностях глобального экономического кризиса 2020 года.

Две бутылки водки для украинской экономики, - Владимир Дубровский

0 13647 6

Экономист Владимир Дубровский о современном протекционизме и влиянии коронавируса на экономику, неравенстве и "отступлении либерализма", мировом экономическом кризисе и срыве "политике мягкой посадки", вертикали власти как "иерархии арбитров", инфляции и истощении ренты в Украине в 1990-е годы, "экономическом эгоизме" и печати денег, успешных отраслях в Украине и "нишевых предприятиях".

Українцям треба готуватися до важких часів, - Савченко

0 5900 0

Ректор Міжнародного інституту бізнесу Олександр Савченко розповів UKRLIFE.TV про наслідки "отруєння" світової економіки грошима та про другу фазу економічної кризи.

''Концепция гречки'' перед выборами жива и в США, - Иван Компан

0 2426 0

Преподаватель Эдинбургской бизнес-школы, сооснователь Первого Киевского Инвестиционного Клуба Иван Компан поделился с UKRLIFE.TV своими соображениями о последствиях "раздачи денег" для экономики США.

Три четверти текста нового меморандума с МВФ писали в Украине, - Михаил Кухар

0 3308 0

Старший экономист Ukraine Economic Outlook Михаил Кухар в деталях проанализировал для UKRLIFE.TV положения нового меморандума о сотрудничестве МВФ и Украины 2020 года.

Українці теж є акціонерами МВФ і сплачують внески щоквартально, - Савченко

0 1979 0

Ректор Міжнародного інституту бізнесу Олександр Савченко розповів UKRLIFE.TV про особливості співпраці України з МВФ.