Економіка

Почему мы до сих пор не перешли на военную экономику? - Павел Себастьянович

0 13410 0

Общественный деятель Павел Себастьянович в интервью UKRLIFE.TV рассказал о модели военной экономики и о проблемах эффективного управления государством во время войны.

"Вагнер" сейчас работает в интересах Китая. Всё только начинается, — Эрик Найман

0 13740 0

 О падении курса рубля и выгодах девальвации для Кремля, сценариях "развала" Китая, острой фазе холодной войны, китайском центре принятия решений в Кремле, "шатаниях" Саудовской Аравии рассказал UKRLIFE.TV управляющий партнёр компании HUG'S Эрик Найман.

Якими будуть ціни в Україні та світі? Шок, загрози та єдиний шанс на краще, – Іван Компан

0 9042 0

Що нас чекає: глобальна рецесія чи "м'яка посадка" економіки? Якими будуть ціни в Україні та в світі? Колумніст "НВ", співзасновник First Kyiv Investment Club Іван Компан розповів UKRLIFE.TV про зловживання економічними прогнозами та про фактори, які визначать реальні сценарії майбутнього.

Как Россия готовится к возврату в зерновую сделку и чего "вагнеровцы" ждут в Беларуси? — Игорь Тышкевич

0 37881 2

Эксперт Института будущего Игорь Тышкевич об условиях зерновой сделки и выходе из неё России, ключевых рынках удобрений, механизме санкций, аммиакопроводе, атаках России по портовой гражданской инфраструктуре Украины, а также о "вагнеровцах" в Беларуси и "играх" вокруг визита Путина на саммит БРИКС в ЮАР.

ЗАЭС: вероятность подрыва и сценарии последствий, — Людвиг Литвинский

0 12602 1

Доктор физико-математических наук, специалист по вопросам ядерной энергетики Людвиг Литвинский поделился с UKRLIFE.TV своим экспертным мнением об угрозе подрыва Запорожской атомной электростанции и о различных сценариях последствий этого.

Зачем российской авиации стиральные машины и почему все рейсы в России небезопасны? — Александр Ланецкий

0 12526 0

Руководитель Международного института развития инфраструктуры Александр Ланецкий рассказал UKRLIFE.TV о ситуации в российской авиации, влиянии санкций на авиационную отрасль и о причинах небезопасности любых авиарейсов в России.

Как и почему вырастут цены на бензин, дизель и газ с 1 июля? — Мария Барабаш

0 7483 0

О том, какими способами планируется повысить доходную часть украинского бюджета и почему это нерационально, рассказала UKRLIFE.TV Мария Барабаш: основательница фонда помощи армии Actions First Foundation, соосновательница Союза Украинских Предпринимателей (СУП).

За счет чего Россия вырывается из капкана падения экономики и какими будут последствия? — Алексей Кущ

0 50464 2

Экономист и финансовый аналитик Алексей Кущ рассказал UKRLIFE.TV об особенностях мобилизационной экономики и о вызовах для Украины.

Следующий всадник Апокалипсиса и рецессия как зараза, – Эрик Найман

0 45500 0

О знаковых экономических событиях в России, падении цен на нефть, крупнейших воздушных учениях НАТО, девальвации юаня и понижении учетной ставки в Китае, лишениях в борьбе с инфляцией в Турции, переходе от правового нигилизма в Украине, мировых ценах на продукты, а также о распространяющейся рецессии рассказал UKRLIFE.TV управляющий партнёр компании HUG'S Эрик Найман.

К чему теперь готовиться украинцам? - Юрий Гаврилечко

0 116330 1

Экономический эксперт Юрий Гаврилечко рассказал о текущем положением дел в украинской экономике, которые прямо или косвенно затрагивают или затронут каждого украинца.

Украинскому бизнесу не так страшен возврат налоговых ставок, как возврат проверок, — Павел Себастьянович

0 13470 0

Общественный деятель Павел Себастьянович в интервью UKRLIFE.TV обратил внимание зрителей на риски возвращения налогов, акцизов и сборов для украинского бизнеса на уровень до большого вторжения. Кроме того, он поделился инновационной идеей налога с транзакций и рассказал о начале экспериментального протекта по выплате безусловного базового налога в Украине.

Чи можуть українці бути спокійними за греблі інших ГЕС? — Олександр Харченко

0 6202 0

Директор Центру дослідження енергетики Олександр Харченко прокоментував для UKRLIFE.TV катастрофу на Каховській ГЕС.

Какую угрозу несёт подрыв Каховской ГЭС и почему паника неуместна? — Владимир Омельченко

0 33395 0

Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко объяснил UKRLIFE.TV тактику российских войск в отношении украинской энергетики, экологии и экономики: в частности, он охарактеризовал нынешнюю ситуацию с Каховской ГЭС и Запорожской АЭС и её вероятные последствия.

Гетманцев: Жодної відповідальності за порушення податкових законів через вимикання світла не буде

0 7875 0

Голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики, доктор юридичних наук Данило Гетманцев у своєму інтерв'ю Ukrlife.TV розповів про економічну та податкову политику України в умовах військового часу.

Что изменит для экономики назначение нового главы НБУ? - Ярослав Романчук

0 8016 0

Романчук Ярослав, экономист, руководитель Центра Мизеса, основатель белорусской школы либерального устойчивого развития, главный экономист и руководитель экономических реформ Офиса простых решений и результатов, в своём интервью каналу Ukrlife.TV обсудил кадровые изменения в украинской финансовой системе.