Вiдео

Что готовит Россия для Донбасса? - военный эксперт Игорь Козий

0 12203 3

Проанализировав военные доктрины Украины и России, военный эксперт Игорь Козий, в студии UKRLIFE.TV, указал на опасность дальнейшего вторжения на Донбасс со стороны руководства РФ, так как защита русскоязычного населения прямо записана в их военной доктрине. Как и стратегические интересы в Средиземном море. По словам одного из депутатов ГосДумы РФ, Россия должна видеть себя в границах бывшего СССР и это их цель - отметил эксперт.

Вместо блокады Крыма нужно ввести крымский или донбасский налог, - Бортник

0 14544 3

Политику любого блокирования, любого прерывания связей с оккупированными территориями должна заменить рациональная политика восстановления влияния Украины на этих территориях.

Наталія Лігачова: «Журналістика – це перш за все ремесло»

0 3640 0

В рамках проекту «Підтримка журналістської освіти в Україні», який на кошти Фонду розвитку ЗМІ Посольства США в Україні реалізовує «Центр підтримки журналістів», до студії UkrLife.TV прийшла відома журналістка Наталія Лігачова.

В Украине возросло количество обращений от женщин, пострадавших от домашнего насилия, - La Strada

0 5591 0

Количество обращений в государственные органы и общественные организации от женщин жертв домашнего насилия значительно увеличилось за последние полтора года.

Крым был незаконченным проектом КГБ СССР, - профессор Буроменский

0 12924 3

Крымская автономия была создана, чтобы помешать Украине выйти из состава СССР.

Дипломат назвал три причины конфликтов в Грузии, Молдове и Украине

0 4609 0

Первопричиной конфликтов в Грузии, Молдове и Украине стало стремление бывшего имперского центра сохранить сферы влияния.

Знаете, с каким удовольствием жители Приднестровья стоят в очередях за молдавским паспортом?

0 4848 0

В Украине и Молдове основным фактором урегулирования является превращение подконтрольной территории в более привлекательную модель общества по сравнению с проблемными регионами.

Молдавский дипломат о том, почему не стоит употреблять термин "замороженные конфликты"

0 3231 0

Бывший посол Молдовы в Украине Ион Стэвилэ утверждает, что специалисты предпочитают избегать термина "замороженные конфликты", поскольку это логически предполагает "размораживание", то есть возвращение в "горячую" фазу.

Приднестровье - самый легкорешаемый постсоветский конфликт, - экс-посол Молдовы в Украине

0 7928 0

Приднестровский конфликт является самым простым региональным конфликтом для урегулирования на постсоветском пространстве, поскольку в нем отсутствует этническое и религиозное противостояние.

Дух і Літера. Інтерв'ю з перекладачем Юрієм Прохаськом

0 4894 0

Прохасько Юрій Богданович — український літературознавець, есеїст, публіцист, перекладач. Брат письменника Тараса Прохаська.