Вiдео

Широкая автономия никого не устроит, - ответ Сергея Гармаша Энрике Менендесу

0 4559 0

"Широкая автономия" Донбасса устроит Рината Ахметова и Энрике Менендеса, но не полтора миллиона переселенцев.

Единого народа Донбасса не существует, - луганский журналист Андрей Дегтяренко

0 4216 0

За последний год граница между Луганском и Донецком только окрепла, а противостояние местных элит усилилось. Можно с уверенностью говорить о том, что никакого объединения Донецка и Луганска не будет.

Люди на переходах стоять у чергах по 6-8 годин, - Євген Бистрицький

0 3121 1

Люди вистоюють довжелезні черги у пунктах пропуску

Социальное расслоение в "Новороссии" стремительно увеличивается, - луганский журналист Андрей Дегтяренко

0 3115 0

В то время как средний класс выезжает с оккупированных территорий, богатые становятся еще богаче, а бедные – еще беднее.

Сепаратисты будут саботировать выполнение нормы об особом порядке местного самоуправления, - луганский журналист Андрей Дегтяренко

0 2567 0

Если Верховная Рада утвердит норму об особом порядке местного самоуправления, сепаратисты будут саботировать ее исполнение, так как уверены, что в результате честных и прозрачных местных выборов при участии международных наблюдателей сепаратисты  проиграют украинским партиям.

Поддержка вступления Украины в НАТО на Донбассе выросла в 10 раз, - Мария Золкина

0 3252 0

Даже если сейчас на Донбассе 34% населения поддерживают внеблоковый статус Украины, но если смотреть на внутрирегиональную динамику, то нужно сравнивать не Восток с Западом, а Донбасс сегодняшний с Донбассом вчерашним.

Общественное мнение украинцев играет огромную роль на переговорах с западными партнерами, - Мария Золкина

0 3381 0

Независимые социологические исследования показывают, что далеко не все политические решения будут позитивно восприняты украинцами, в утверждение решений, с которыми украинское общество не согласно, приведет к внутренним конфликтам и расколам.

Если мы хотим возвращать Крым и Донбасс цивилизованно, обязательства надо выполнять, - политолог

0 19460 5

Украина заинтересована в голосовании за "особый статус" Донбасса в плане выполнения взятых на себя международных обязательств

54% населения поддерживают проведение местных выборов в ДНР/ЛНР при выполнении трех условий, - Мария Золкина

0 3489 0

Согласно данным социологических опросов, общество видит три условия проведения выборов на особых территориях: проведение местных выборов согласно украинскому законодательству, выведение российских войск, и восстановление российско-украинской границы.

Сепаратисты истребляют сами себя: под удар попали пророссийские боевики, - луганский журналист Андрей Дегтяренко

0 8373 4

В 2015 году в Новороссии начался процесс ликвидации пророссийски настроенных боевиков, легендарных лидеров Новороссии. Все пользующиеся популярностью среди симпатиков русского мира деятели Новороссии, были убиты местными элитами.