Інтерв'ю на UKRLIFE.TV

Інтерв'ю на UKRLIFE.TV

Випуски:

Принудительный призыв в армию становится новой большой проблемой для Крыма, - Седова, Скрипник

0 4329 0

Ирина Седова, Ольга Скрипник из Крымской правозащитной группы в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказали о нарушениях прав человека в Крыму, особенно подчеркнув проблему принудительного призыва в армию и негуманного отношения к заключённым.

Чотири напрямки роботи ООН в Україні щодо конфлікту на Донбасі до 2022 року, - Ніл Вокер

0 894 0

Координатор систем ООН в Україні Ніл Вокер назвав 4 головні напрямки роботи ООН в Україні щодо конфлікту на Донбасі до 2022 року, наголосив на проблемах свободи пересування і виплати пенсій на неконтрольованих територіях, звернув увагу на унікальну особливість конфлікту на Донбасі та підкреслив необхідність забезпечення прав людини для відновлення миру.

З якими видами дискримінації найчастіше стикаються жінки в Україні? - Руденко, Кондур

0 425 0

Марина Руденко, менеджерка ООН жінки, проект "CEDAW в дії!", та Земфіра Кондур, віце-президентка ромського жіночого фонду "Чіріклі" в своєму інтерв'ю каналу Ukrlife.TV розповіли про сучасні проблеми жінок в Україні, пов'язані із дискримінацією, особливий акцент був зроблений на проблемах жінок-ромів.

Матерям на Донбассе нельзя затягивать с получением украинского свидетельства о рождении ребёнка, - Ноэль Калхун

0 1405 1

Глава Агентства ООН по делам беженцев Ноэль Калхун рассказала об осуществлении прав людей без гражданства в Украине и мире и о трёхступенчатой процедуре получения украинского свидетельства о рождении для ребёнка, рождённого на неконтролируемых Украиной территориях Донбасса и в оккупированном Россией Крыму.

В Украине признаются беженцами только 10 % людей, подавших заявление, - Дарина Толкач

0 813 2

Руководитель проекта Всеукраинского Благотворительного фонда «Право на защиту» Дарина Толкач и беженка Жанара Ахметова в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказали о статусе беженца в Украине, чем он отличается от внутренне перемещённого лица, а также основных проблемах беженцев в Украине. Жанара рассказала свою историю, как и почему она уехала из Казахстана, стала беженкой и попала в Украину.

Перемещение заключённых из Крыма в Россию запрещено Резолюцией ООН и Женевской конвенцией

0 971 1

Эксперт Мониторинговой миссии ООН по правам человека Марк Божаник рассказал UKRLIFE.TV о том, как работает их организация в Украине и в частности в Крыму, а также о том, какие нарушения прав человека она там фиксирует.

Идеалы Майдана рассыпались в прах, - Сергей Дацюк

0 56746 23

Итоги недели с политическим экспертом, блогером и публицистом Сергеем Дацюком на UKRLIFE.TV: о попытке задержания Михаила Саакашвили, отставке Егора Соболева, обострении внутриполитического противостояния в Украине, конструктивных институциональных формах и вариантах дальнейшего развития ситуации.

С какими сложностями сталкиваются люди с инвалидностью в Украине каждый день? - Рупмани Чхетри

0 1048 1

Волонтёр ООН из Индии Рупмани Чхетри в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказала о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью в Украине каждый день, а также о положительном опыте европейских стран по обеспечению равного доступа к разным возможностям людям с инвалидностью.

Українці цінують права людини, але ще треба навчитися їх дотримуватися та захищати, - Пушкар, Федорович

0 302 0

Віктор Пушкар, дослідник, консультант з Центру інформації про права людини, та Ірина Федорович, директор ГО "Соціальна дія", в своєму інтерв'ю Ukrlife.TV презентували та прокоментували результати соціологічного дослідження ставлення українців до прав людини, їх дотримання та способів захисту. 

Права людини в Україні: позитивні та негативні тенденції в 2017 році, - Тетяна Печончик, Світлана Колишко

0 364 0

Голова правління Центру інформації про права людини Тетяна Печончик і керівник групи з прав людини Програми розвитку ООН Світлана Колишко в ефірі UKRLIFE.TV представили деякі висновки із першого в історії України комплексного дослідження думки українців щодо прав людини в Україні: як середньостатистичний українець розуміє права людини, цінності людського життя та як забезпечує їх захист.

Вузькі партійні інтереси перешкоджають прийняттю законів про захист прав ВПО, - Григорій Немиря

0 914 0

Голова Комітету ВРУ з прав людини Григорій Немиря в своєму інтерв'ю каналу Ukrlife.TV розповів, що влада України проводить політику прямої і непрямої дискримінації внутрішньо переміщених осіб, а політичні інтереси заважають прийняттю законопроектів, які б могли припинити таку дискримінацію.

Концепцію з відшкодування втрат майна в зоні АТО можна розробити за півроку, - Тетяна Берегова

0 542 0

Експерт Моніторингової місії ООН в Україні Тетяна Берегова розповіла UKRLIFE.TV про те, як їхня організація співпрацює з державними ініціативами та комітетами з урегулювання конфлікту на Донбасі та соціальної допомоги учасникам АТО та людям, постраждалим від збройного конфлікту в Україні.

Засуджені в колоніях на території "ЛДНР" є по факту заручниками без статусу, - Мельник

0 341 0

Наталія Мельник, експерт Донбас SOS по документуванню порушень прав людини в зоні АТО, в своєму інтерв'ю каналу Ukrlife.TV розповіла про статус засуджених, які відбувають строк покарання в колоніях на непідконтрольних територіях, порушення їх прав людини та про діяльність щодо їх звільнення.

Бедность заставляет украинцев сдавать детей в интернаты, - Касьянова, Айвазов

0 718 0

Артур Айвазов, руководитель социальных программ UNICEF и Дарья Касьянова, глава правления "Украинской сети за права ребёнка" рассказали UKRLIFE.TV о том, как в реформе децентрализации вывести защиту прав детей в Украине на качественно новый уровень, а также охарактеризовали основные проблемы в социальной сфере, связанные с защитой прав детей в Украине.